В исполкоме горсовета

Выборы прошли, на подходе зима
После проведения выборов главной заботой города остается подготовка к отопительному сезону. На сегодняшний день под пристальным вниманием 232 дома – жилфонд, обслуживаемый ЧП “Техстрой”. Главная проблема в том, что “клиенты” “Техстроя” - это в основном самые старые дома в городе.
 
Вместе с тем руководитель предприятия говорит, что все жилье будет подготовлено к зиме вовремя, поскольку в помощь ЖЭКу направлены бригады специалистов с НКМЗ и КЗТС.
 
Еще одна проблема – электроснабжение некоторых районов. В частности – район улиц Катеринича, Марата, б. Краматорского. Внутридомовые сети там безнадежно устарели и не рассчитаны на современные нагрузки и обилие электротехники у жильцов. Особенно наглядно это показала прошлая зима. Городской голова распорядился в адрес РЭС “предметно заняться электроснабжением в этих районах”. Что касается прекращения подачи горячей воды в микрорайон Даманский, где с понедельника снова нет горячей воды, то это, по словам тепловиков, связано с проведением гидроиспытаний в сетях, и в скором времени вода будет подана.
 
 
 
Добывать газ на свалке начнут в 2009 году
К началу ноября одной из киевских фирм должны быть закончены изыскательские работы на городском свалочном полигоне: должно быть решено, какие именно работы там будут производиться, кто и в каком объеме будет инвестором. Напомним, что городская свалка станет местом добычи газа метана.
 
На данный момент рассматриваются два варианта: установка генератора, вырабатывающего электроэнергию, или строительство автозаправочной станции, которая будет заправлять автомобили добытым там метаном. Все строительные работы должны быть завершены к 2009 году.
 
 
 
Прививка от гриппа будет стоить от 25 до 64 гривен
По данным Краматорской СЭС, в нынешнем году поставки вакцины от гриппа будут осуществлять ГП “Медатом” (представитель – ЧП Чумаченко) и ООО “Фармация”. Доза французской вакцины “ваксигрипп”, поставляемой “Фармацией”, будет стоить 55,4 гривни. Цена швейцарского “инфлексала” от “Медатома” составит 64 грн., а российского “грипповака” - 25 грн. за дозу. 
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter