В скверах Краматорска планируют установить вандалоустойчивые светильники

svetilnik kramatorsk

Городской голова Краматорска Александр Гончаренко предложил обновить системы освещения в городских скверах.

За прошедшие выходные в городе на работу систем освещения повлияли погодные условия: сильный ветер и ливень. В результате непогоды и падений деревьев произошли обрывы линий и 13 повреждений на подстанциях. Текущие ремонты электросетей продолжаются по ул. Салтыкова-Щедрина и в районе парка Юбилейного. До конца дня 11 мая все будет восстановлено. Об этом на аппаратном совещании сообщил директор КП «Горсвет» Юрий Марченко.

Однако не только стихия влияет на освещение в нашем городе. Наиболее часто фиксируются случаи вандализма. В результате действий злоумышленников страдают фонари в городских скверах. Поэтому городской голова Краматорска предложил усовершенствовать системы освещения и оборудовать скверы вандалоустойчивыми светильниками.

«У нас есть проблема. Есть сквер Матери, сквер Скрябина, сквер Лабиринт и сквер по ул. Академической возле музеев. Мы видим, что там происходит. Фонари постоянно разбивают. Поэтому мы планируем для этих скверов разработать стандартное освещение. Ведь иначе в дальнейшем эти фонари будут разбивать, они же низкие.

Проработайте вопрос, каким вы видите освещение в скверах, которыми видите фонари. Потому что то, что там сейчас происходит - не удовлетворяет никого. А просто финансировать замену ламп и фонарей, я считаю, нецелесообразно. Фонари должны быть выше. А дальше посмотрим, сколько это будет стоить», - обратился к директору КП «Горсвет» мэр Краматорска Александр Гончаренко.

Однако как оказалось, пока не все из перечисленных скверов переданы на баланс КП «Горсвет». По словам Юрия Марченко, сейчас сквер Лабиринт и сквер Матери не находятся на балансе предприятия. Городской голова поручил подчиненным разобраться в этих вопросах и параллельно разработать проект модернизации светильников.

На главном фото результат действий вандалов в сквере Лабиринт

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 4 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter