Наряды ОГСО задержали в Краматорске 450 нарушителей

 

Как рассказал «ВП» начальник Краматорского МОГСО Влас Броваренко, сегодня в Краматорске и Дружковке силами данного подразделения охраняется 774 объекта и 847 помещений, работает 451 система тревожной сигнализации.

Надежность работы обеспечивается пунктом централизованной охраны, куда поступают все сигналы тревоги. На вызовы оперативно реагируют четыре группы задержания.

С начала года они более 800 раз выезжали на сообщения  о правонарушениях, поступившие  по спецлинии «102», и более 300 раз - на сигналы с охраняемых объектов.

В результате этой работы предупреждено около 360-ти уголовных преступлений и более 45-ти административных нарушений, задержано 450 правонарушителей.

Напомним, 29 октября 1952 года вышло постановление Совета Министров СССР «Об использовании в промышленности, строительстве и других областях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению охраны хозяйственных объектов». Это дало начало созданию ГСО как мобильного и высокопрофессионального подразделения МВД.

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter