В Краматорске установили еще пять детских площадок

Недавно открыли детский игровой комплекс на улице Быкова (микрорайон Лазурный).

22 сентября на улице Дворцовой, возле магазина «Овация» появилась еще одна площадка, где можно развлечь ребенка – горки, качели, балансиры и прочие веселые штучки, сообщает официальный сайт Краматорского горсовета.

Следующими развлекательный городок получили малыши старой части города - в Сквере героев, возле магазина АТБ теперь до позднего вечера слышен визг и детский смех  - малыши с удовольствием карабкаются по ярким лесенкам, съезжают с горок и раскачиваются на качелях.

Также площадку получили детишки поселка Шабельковка – игровой городок установлен во дворе школы № 32. Теперь малыши из новой детсадовской группы могут вволю прыгать и развлекаться в безопасной игровой зоне.

Еще одна площадка меньших размеров установлена во дворе дома № 7 по улице Центральная. По словам заместителя городского головы Андрея Бессонного, для того, чтобы установить здесь качели и горку, коммунальщикам пришлось потрудиться – нужно было расчистить территорию от беспорядочной поросли, убрать пару старых деревьев.

Жители улицы Пролетарская тоже получили в подарок детский игровой городок. Рядом с музыкальной школой на песочной площадке теперь шумно и весело. «Теперь, чтобы погулять с ребенком, не нужно далеко ходить, качели рядом с домом, песочница, горки… в общем все, что нужно. Мы довольны», - говорит мама трехлетнего Антона и пятилетней Софии – жительница этого района.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter