Кто принимает решение о переводе школ на дистанционное обучение: разъяснение управления образования Краматорска

pereveli na distantsioonoe obuchenie iz za koronavirusa

Управление образования Краматорска опубликовало в Фейсбуке разъяснение о процедуре перевода классов\школ на дистанционную форму обучения.

Так, руководители учебных заведений имеют право принимать решение о переводе отдельных классов (групп) или учебного заведения в целом на дистанционную форму обучения или карантин автономно, в соответствии с решением педагогического совета коллектива.

«К сожалению, стремительно растет заболеваемость COVID-19 и ОРВИ. Ежедневно регистрируются десятки новых случаев среди учащихся и работников учебных заведений нашего города.

Решение ввести дистанционное обучение с 26 января по 12 февраля текущего года в 5-11 классах заведений общего среднего образования г. Краматорск управлением образования было принято в соответствии с протоколом совместного заседания комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС и штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации №1/1 от 25 января 2022г.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 г. № 1236 1-4 классы должны учиться в очной форме. Но учитывая ухудшение эпидемиологической ситуации, которая сложилась из-за COVID-19 и других острых респираторных заболеваний, классы у которых высокий уровень заболеваемости детей ОРВИ, в соответствии с утвержденным Региональным комплексным планом по готовности и реагированию системы здравоохранения в Донецкой области в эпидсезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, в условиях распространения коронавирусной болезни, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2(COVID-19), и согласно Закону Украины «Об образовании», руководители учебных заведений принимают решение о переводе отдельных классов (групп) или учебного заведения в целом на дистанционную форму обучения или карантин автономно, в соответствии с решением педагогического совета коллектива.

На сегодня, на дистанционную форму обучения всего заведения с 1 по 11 классы в городе Краматорске переведены следующие учебные заведения:

Учреждения общего среднего образования №№ 1, 3, 6, 10, 11, 12, 18, 19, 21, 26, 30, 33

Данные действия предпринимаются исключительно для предотвращения распространения коронавирусной болезни COVID-19 и других острых респираторных заболеваний и не связаны с вопросом экономии на отоплении или питании детей».

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter