В Краматорске планируют отремонтировать водопровод по ул. Петровской

poryv vodogony 3

На данный момент часть водопровода уже отремонтирована.

Вторую очередь реконструкции водопровода в поселке Ясногорка планируют провести в этом году. В конце 2021 года исполком Краматорского горсовета одобрил Инвестиционную программу развития водопроводно-канализационного хозяйства Краматорска на 2022 год. В ней одним из мероприятий, которые планируется реализовать, указан проект реконструкции водопровода по ул. Петровской. Из-за того, что трубы давно износились, жители поселка страдают каждый раз, когда проводятся текущие ремонтные работы. Поэтому было принято решение по замене водопровода с подпиткой ряда боковых улиц. Эти мероприятия существенно улучшат водоснабжение Ясногорки.

«По улице Петровской проходит центральный водопровод, который обслуживает весь поселок. Он асбестоцементный, поэтому со временем водопровод пришел в негодность. Его рвет на муфтах, от движения грунта трубы лопаются. В год на нем было по 10 порывов. И при его ремонте без воды остается весь поселок. Поэтому год назад по нашей инициативе при поддержке водоканала был разработан проект реконструкции. Он предусматривает замену асбестоцементного водопровода на пластиковый», - сообщил староста Ясногорки Николай Гребенюк.

Часть работ по замене труб уже сделали в прошлом году. Об этом рассказал директор КПП «Краматорский водоканал».

«Планируем центральный водопровод по ул. Петровской окончить в 2022 году. По ул. Петровской в 2021 году было заменено 1 км. трубы диаметром 215 мм. Всего необходимо заменить 2 км диаметром 215 мм и 2 км диаметром 90 мм. В целом проект стоит приблизительно 20 млн. грн. выполнены работы на 5,4 млн. грн. По инвестпрограмме у нас заложено 3,2 млн. грн. А проект также подан для финансирования в Государственный фонд регионального развития», - сообщил корреспонденту «Восточного проекта» директор КПП «Краматорский водоканал» Валентин Яковенко.

Напомним, что ранее в октябре 2021 года депутаты Краматорского горсовета поддержали проект реконструкции городских систем водоснабжения за средства Европейского инвестиционного банка.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter