В Краматорске системы водоснабжения планируют реконструировать за счет средств Европейского инвестиционного банка

kramatorskij vodokanal programma 27 10 21

Бюджет проекта составит 10 млн. евро.

Депутаты горсовета дали добро на участие Краматорского водоканала в Программе развития муниципальной инфраструктуры Украины путем привлечения средств займа ЕИБ на условиях финансового договора. Также в проекте решения речь шла о том, что бенефициаром и заказчиком работ выступит КПП «Краматорский водоканал».

Ориентировочный объем финансирования проекта «Реконструкция систем водоснабжения и водоотведения Краматорска» составит 10 млн. евро.

«Если мы сейчас не будем уделять этому вопросу внимание, то останемся без воды. А сделать сами без помощи кредита международного банка мы это не сможем. И это самое лучшее, что мы можем на это время иметь», - сообщил депутат горсовета, заместитель главы планово-бюджетной комиссии Владимир Сергиенко.

programma vodokanal kramatorsk 27 10 21

Городской голова Краматорска отметил, что Мариуполь уже привлек дополнительные средства для решения проблем с водоснабжением.

«Мариуполь первым в Донецкой области потратил время и привлек более 60 млн. евро инвестиций, чтобы улучшить водоснабжение. Иного пути нет. Никогда нам не хватит бюджета развития на улучшение инфраструктуры водопроводной сети», - сообщил Александр Гончаренко.

Депутаты проект решения поддержали.

Напомним, что в Краматорске реконструкция фильтровальной станции проводится при поддержке Европейского инвестиционного банка.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.43 7 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter