Вратарь ФК "Краматорск" Артем Поспелов: о впечатлениях от последнего матча осени и планах на отпуск

Знімок екрана 2021 12 02 142829

Вратарь футбольного клуба "Краматорск" Артем Поспелов во время пресс-конференции поделился впечатлениями от последнего матча осени и рассказал о планах на отпуск. 

Голкипер отметил, что обстановка в раздевалке после последнего матча осенней части Чемпионата Первой лиги сезона с командой из поселка Липовая Долина Сумской области "Альянс", который наши футболисты проиграли со счетом 2:0, была напряженной. 

"Хотелось закончить сезон на хорошей ноте, тем более играли с хорошим соперником и дома. Поэтому были очень расстроены. Это совсем не то, чего мы хотели перед отпуском", - сказал Артем Поспелов.

Артем играет в ФК "Краматорск" второй сезон, и сравнивая оба спортсмен отметил, что в этом году чемпионат стал намного сильнее и труднее, и прямое подтверждение тому турнирная таблица, где  "желто-зеленые" занимают 12-е место. 

"У всех практически одинаковое количество баллов и одна игра может решить все. Все соперники сильные, и за таким противостоянием, я считаю, интересно смотреть болельщикам", - поделился Артем Поспелов.

Самой запоминающейся и эмоциональной игрой осенней части сезона для нашего вратаря был матч с "Металлистом" на выезде, 

"Результат был плохой, но сами эмоции, атмосфера, стадион, 25 тысяч болельщиков просто непередаваемы. Хочется, чтобы каждый клуб стремился к чему-то подобному, к атмосфере футбола. Это был именно футбол, и именно так хочется играть каждую неделю", - рассказал Артем Поспелов. 

Самым лучшим результатом для ФК "Краматорск", по словам спортсмена, была игра против "Оболони", которую наши футболисты выиграли. 

"Тогда у нас были кадровые проблемы, и мало кто в нас верил. Но эту победу мы выгрызли", - добавил футболист.

Также, Артем отметил два матча против ФК "Горняк-спорт", один из которых "Краматорск" выиграл со счетом 2:0. 

Спортсмен также рассказал, что во время отпуска планирует эмоционально отдохнуть и повидаться с родными и друзьями, а затем набирать форму и заряжаться для новых игр. 

Он поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил, что их хотелось бы видеть больше на играх команды. 

"Приятно было буквально вчера слышать от таксиста, который подвозил меня домой, что он поддерживает и переживает за нашу команду. Для нас всех это очень важно. Ради таких людей хочется играть и это положительно влияет на результат команды", - подытожил Артем Поспелов.

Напомним, что главный тренер ФК "Краматорск" Алексей Городов подытожил результаты осенней части чемпионата Первой лиги сезона.лавный тренер ФК "Краматорск" Алексей Городов подытожил результаты осенней части чемпионата Первой лиги сезона. 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter