Родители! Не теряйте своих детей!

c5d75ef77c4ae8447289f9181b0c2c8d

5-го марта я пошла забирать из детского садика свою дочку и возле подъезда увидела маленького мальчика с которым разговаривал мужчина. Оказалось, что ребенок потерялся и прохожий пытался ему помочь.

Как сказал маленький Леша, он помнит номер дома - 19, но не может его найти. Я взялась помочь ему вернуться к родителям,  и забрав свою дочь из садика, мы пошли искать его дом. Но когда пришли к нужному дому, ребенок сказал, что он живет не здесь.

Все расспросы результата не давали - название улицы он не мог вспомнить, номер школы тоже. Мобильного телефона у него не было. Удалось только выяснить, что он первоклассник, живет с мамой и папой и у него есть маленькая сестра. Но час безуспешных блужданий по улицам результата не дал.

Мы ужасно замерзли,  и зашли погреться в магазин "Либерти". Девушки-консультанты решили помочь мне хоть что-то узнать у мальчика. В это время я уже позвонила в полицию, и сообщила, что встретила на улице потерявшегося ребенка.

Когда мальчик отогрелся и успокоился, мы наконец-то начали что-то выяснять. Оказалось, что Лешу привез папа в гости к бабушке. Сам он живет на Лазурном,  а потерялся потому что пошел к подружке, но заблудился. К счастью, одна из девушек-консультантов тоже живет на Лазурном, и через время мы уже узнали номер учительницы ребенка, а она уже позвонила родителям. В итоге, к приезду патрульных, мы уже созвонились с мамой и выяснили адрес, где живет мальчик, и патрульные повезли его домой.

Уважаемые родители! Будьте внимательнее к своим детям! Необходимо, чтобы ребенок обязательно знал свой адрес. Если у него нет мобильного телефона - должен наизусть знать мобильный мамы или папы. В этот раз, слава богу, все закончилось хорошо, за что отдельное спасибо девушкам из "Либерти".

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter