flagman223x100

tes3 2

lom4

9999300х150

Депутаты горсовета поддержали обращение Александра Гончаренко с требованиями вернуть тарифы на уровень сентября 2020 года

sessija 13 01 gorsovet kramatorsk 1

После серии митингов, которые охватили также Краматорск, жители города обратились к городскому голове, который отреагировал на требования протестующих.

«Ми стали свідками мітингів, які відбулися по країні. Також я в понеділок зустрівся з людьми, учасниками нашого мітингу. На підставі їх звернення я сьогодні написав листа до Прем’єр-міністра України Дениса Шмигаля з вимогами нашої громади від виконавчої влади Краматорська», - сообщил депутатам городской голова Александр Гончаренко.

После мэр Краматорска зачитал обращение на внеочередной сессии горсовета.

«Я як очільник міста підтримую думку громадян і висловлюю занепокоєння різким збільшенням вартості тарифів на комунальні послуги.

Враховуючи умови мешканців громади для недопущення соціальної нестабільності наполягаю на необхідності зупинити зростання тарифів на природний газ, електричну енергію. Забезпечити встановлення тарифів на природний газ на рівні вересня 2020 року (4900 грн без ПДВ за тисячу кубічних метрів). Скасувати рішення НКРЕКП, яким встановлено тарифи на транспортування природного газу. Залишити в дії тарифи на електричну енергію за обсягами споживання до 100 кіловат на годину на рівні 0,9 грн. за кіловат, а на обсяг спожитої електроенергії вище 100 кіловат – 1,68 грн. за кіловат)» – озвучил обращение Александр Гончаренко.

Депутат Валерий Власенко предложил внести данное обращение в повестку дня внеочередной сессии, чтобы это обращение поддержали депутаты горсовета. В итоге присутствующие утвердили и проголосували за обращение к Премьер-министру.

После окончания сессии Александр Гончаренко на своей странице в Фейсбуке опубликовал текст обращения и поинформировал горожан, что надеется на реакцию Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля:

«На позачерговій сесії Краматорської міської ради підняв болюче питання для наших мешканців. Питання тарифів на опалення домівок, які зросли через підвищення ціни на газ. Напередодні мною було вирішено надіслати листа до Прем’єр-міністра України Дениса Шмигаля враховуючи вимоги мешканців Краматорська. Депутати підтримали мою ініціативу. Сподіваюсь, що Краматорськ почують».

Напомним, что депутаты 13 января проголосовали за увеличение численности сотрудников горсовета и выделение земельного участка для строительства жилья для внутренне перемещенных лиц.

1 1 1 1 1 11 голосов

Подписывайтесь на наш Telegram канал и  Instagram, чтобы знать важные новости первыми.  Также Вы можете следить за последними событиями города и региона на нашей странице в Facebook.

Богдан Новак

Добавить комментарий

evgenia

top5

Ничего не найдено!

Погода:

-0°C
Краматорск

Влажность 93%

Ветер 5 м/с

Давление 750 мм

Курс валют НБУ на 28.01.2021:

 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

ул. Академическая, 52, г. Краматорск, Донецкая область, 84313, Украина

(06264) 5-10-63

(095) 489-00-55

vostproject@gmail.com

© 2019 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ. Все права защищены.
X to top

Войдите через социальные сети или зарегистрируйтесь

Регистрируясь на сайте Вы автоматически соглашаетесь с правилами сайта