9999300х150

ХК "Краматорск" обыграл "Белый Барс"

hk kramatosrk 28 11

Дебютант УХЛ «Краматорск» и «Белый Барс» впервые в истории встречались друг с другом.

В субботу, 28 ноября, в Дружковке состоялся второй поединок 12-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Краматорск» принимал белоцерковский «Белый Барс».

Белоцерковцы заложили отличный голевой вираж еще на старте периода, прошив Короваева уже на третьей минуте встречи. Однако, свое преимущество у гостей удержать не удалось и краматорчане не только сравняли счет на табло, но и дважды вышли вперед. Сначала счет открыл Кривошапкин, а потом дублем в воротах Кучера отметился Жвачкин.

Во второй двадцатиминутке "барсы" все силы бросили на то, чтобы отыграться, но еще раз прошить Короваева у них так и не удалось. А вот у хозяев сегодняшнего матча вышло отличиться еще раз - капитан команды Карпенко в четвертый раз прошил Кучера и сделал счет 4:1 на табло.

В заключительной двадцатиминутке гости посыпались и начали много удаляться, чем удачно пользовались краматорчане. В третьем периоде подопечные Микульчика забросили дважды и дважды в большинстве - голы на счету Подзиньша и Карпенко.

На экваторе периода "барсам" все же удалось отличиться еще раз - тоже в большинстве в воротах Короваева отличился Ружников. До конца матча краматорчане отличились еще раз и усилиями Цыпнятова установили победный счет 7:2 на табло.

Источник: uhl.ua