Краматорский «Авангард» в гостях уступил победу «Ингульцу»

ingulets avangard

Команда из поселка городского типа Петрово в Кировоградской области выиграла у краматорчан.

Матч 22 тура Первой лиги состоялся на Кировоградщине 4 июля в 18:30. До игры ФК «Ингулец» занимал вторую позицию турнирной таблицы с 41 очком. Краматорская команда же располагалась на 8 месте с 37 очками – разрыв не настолько и большой.

Ранее после встреч команд победителем выходил чаще ФК «Авангард», но не на этот раз. В субботу кировоградская команда уверенно открыла счет после 6 минуты матча. На 22 минуте в ворота краматорчан противник забил второй мяч.

Второй тайм дал поводов понервничать обеим командам. На 48 минуте разрыв составил между командами уже три гола. А с 63 минуты «Авангард» начал отыгрываться. Иван Матяж забил первый мяч в ворота «Ингульца».

Счет мог бы быть 3:1, если бы на 90 минуте Артур Мурза не забил второй гол. Однако победу вырвать не удалось, а краматорская команда уступила со счетом 3-2.

Следующий матч состоится 10 июля с одесской командой «Балканы» в Краматорске.