Легкоатлеты из Краматорска боролись за путевки на Чемпионат Украины

atlet krama

Юные спортсмены завоевали 6 медалей в Бахмуте.

В спортивном комплексе «Металлург» в г. Бахмуте 10-11 января прошел основной двухдневный юношеский региональный старт – Открытый чемпионат Донецкой области среди юношей и девочек 2003-2005 г.р.

Соревнования собрали около 200 юных легкоатлетов в 19 командах Донецкой, Луганской и Одесской области. Чемпионат был отборочным в сборную команду области на Чемпионат Украины по легкой атлетике, который пройдет в Сумах 27-29 января.

Спортсмены Краматорского детского юношеского клуба физической подготовки  №2 показали высокие результаты и завоевали 6 медалей. Мария Бандюкова заняла 1-е место в категории бег на дистанцию 200 метров и 2-е в категории прыжки в длину, Матвей Малахов занял 3-е место в категории бег на дистанцию 200 метров. Сопровождала спортсменов тренер Татьяна Ольховая.

atlet2 krama

Краматорские легкоатлеты, которые сейчас обучаются в Донецком высшем училище олимпийского резерва им. С. Бубки также завоевали 3 медали. Елена Пристинская одержала победу в категориях бег на дистанцию 200 метров и бег 60 метров, а Евгения Куклина завоевала бронзу в беге на 200 метров.