В Краматорске нетрезвый водитель врезался в бетонное ограждение

 

V Kramatorske netrezvyj voditel vrezalsja v betonnoe ograzhdenie

20 октября патрульные получили вызов по поводу нарушения ПДД 30-летним водителем Opel Vectra.

 Экипаж обнаружил машину на улице Алексея Тихого. Согласно действующему законодательству, полицейские решили остановить транспортное средство. На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал, а наоборот – ускорился движение.

После непродолжительного преследования на перекрестке улицы О. Тихого и проспекта Мира водитель не справился с управлением и совершил наезд на бетонное ограждение, зацепил светофор и сбил дорожный знак.От помощи медицинских работников водитель отказался. А вот при общении с ним патрульные заметили признаки алкогольного опьянения. Проходить освидетельствование на свое состояние водитель отказался. Признаки опьянения имел и пассажир автомобиля. 

Поэтому, кроме двух админматериалов по ст. 124 КУоАП (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст.122-2 (Невыполнение требований об остановке), получил еще и протокол по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения). Полиция отмечает, что с начала года на территории обслуживания батальона произошло 77 ДТП по вине нетрезвых водителей.

Источник: Патрульная полиция Краматорска и Славянска

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 2 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter