ФК «Авангард» Краматорск усилился центральным защитником Олегом Бородаем

borodaj avangard kramatorsk

Футболист подписал с краматорским клубом годичный контракт.

Олег Бородай вернулся в Украину из Польши, где выступал с зимы 2019 года за местный «Гурник» (Ленчна). Он подписал с ФК «Авангард» контракт на 1 год. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Футболист родился в Мелитополе, где с 2006 года и начал заниматься футболом в одноименном коллективе. В 2009 году выступал в СК «Азовсталь» (Мариуполь). В 2010 году подписал первый профессиональный контракт с мелитопольским «Олкомом». В 2011 году перешел в состав луганской «Зари», но до начала сезона 2014/15 годов выступал только за юношескую и молодежную команду клуба. Дебютировал в первой команде 17 июля 2014 в победном (3:0) выездном поединке 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против ФК «Лачи». Единственным голом за основную команду луганчан отличился 24 августа 2014 на 41-й минуте победного (2:0) выездного поединка 1/16 финала Кубка Украины против кременчугского «Кремня».

В конце января 2016 отправился на просмотр в ПФК «Сумы», с которым подписал контракт. В футболке сумчан провел первую часть сезона 2016/17 годов, за это время в Первой лиге сыграл 14 матчей, еще 1 поединок сыграл в Кубке Украины.

Во время зимнего перерыва сезона 2016/17 годов перешел в «Полтаву». В сезоне 2017/18 годов вместе с командой стал серебряным призером Первой лиги и завоевать путевку в Премьер-лигу. В чемпионате Украины сыграл 29 матчей и отметился 1 голом, еще 1 поединок сыграл в Кубке Украины.

В начале июля 2018 прибыл на просмотр в львовские «Карпаты», а уже в середине июля подписал 2-летний контракт с «зелено-белыми». В футболке «зелено-белых» в Премьер-лиге сыграл 12 матчей, еще 1 поединок провел в Кубке Украины.

Напомним, что 10 июля президент ФК «Авангард» максим Ефимов проведет встречу с болельщиками команды в 17:00 в Авангард-Холле.