30.11.2016 10:06

MY RESTAURANT / 210/

Драматическая развязка матча «Авангард» (Краматорск) – «Буковина» (Черновцы)

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 голосов)
LZ6FLv4KXSI Обменявшись голами в компенсированное время, Авангард и Буковина завершили матч 4-го тура первой лиги вничью.

Обе команды должны были реабилитироваться за поражения в Кубке Украины, которые случились за несколько дней до отчетной встречи. Авангард, напомним, проиграл в Горностаевке Миру (0:1), а Буковина оказалась бита в Полтаве местными Горожанами (также 0:1). Наставник краматорцев Яков Крипак был вынужден искать замену Ермакову, удаленному в кубковом поединке. Кроме этого, ему предстояло подобраться к решению проблемы в нападении, где голы его команде даются с трудом. Исходя из этого, на передовой хозяев появился форвард-новичок Гришин, а в защитной линии игру с первых минут начал Мирошник. И, как оказалось, Мирошник преуспел не только в разрушении, а и в созидании.

Что до буковинцев, то им не мог помочь дисквалифицированный Бойчук. В старте его заменил Луцюк. По остальным позициям стартовый состав команды Сергея Щищенко оказался таким же, как и в кубковой дуэли с Полтавой.

Резвее встречу начали хозяева. Уже на первых минутах они выдали дубль из угловых, чем обстановку во владениях Филиппенко прилично обострили. Впрочем, до завершающих акций дело у игроков Авангарда так и не дошло. Вскоре, по их мнению, рефери матча должен был назначить пенальти в ворота гостей за игру рукой, но лишь апелляциями со стороны краматорцев дело в моменте и ограничилось.

Хозяева давление наращивали, парни Шищенко оборонялись, сознательно отдав визави игровую инициативу. Биться с мощным натиском со стороны подопечных Крипака с открытым забралом гости даже не пытались. Ими на поединок была выбрана исключительно гостевая модель игры с четкими действиями на своей половине поля и ставкой на резкие включения при шансах на успех в атаке. Однако многого впереди у них не получалось. Во-первых, стоит выделить слаженные действия футболистов Авангарда при разрушении, а также их четкость, а во-вторых, сами черновчане держать долго мяч при созидании не могли.

После перерыва игра гостей шаг за шагом стала меняться. По-видимому, наставник Буковины в раздевалке доходчиво указал подопечным на их огрехи при созидании, а те из услышаного сделали правильные выводы. На почин Перину удался перспективный фланговый прорыв с последующим прострелом – Мирошник и компания сработали четко. Вскоре после этого состоялся ответный удар Тимофеенко – неточно. А на 53-й минуте Скоблов со штрафного метров с 28-ти проверил бдительность стража ворот хозяев. На этом игроки Буковины не угомонились, и через три минуты Денчуку пришлось спасать свою команду после прицельного удара в исполнении Снижко. В продолжение голкиперу краматорчан пришлось дважды вступать в игру, когда угрозы оформляли Немтинов и Перин.

На 70-й минуте хозяева «выстрелили» залихватским выпадом, который стал отменным ответом всем атаках гостей, уже состоявшимся во втором тайме. Партнеры вывели на отличную ударную позицию Собко, но тот метров с семи-восьми переиграть Филиппенко не смог.

Для достижения успеха обеим командам требовались какие-то перестановки, но наставники команд менять что-то не спешили. И на 72-й минуте Шищенко все-таки пришлось вносить в игру подопечных коррективы – травмировался Сивка. Увы, заменивший его Дорош отыграл недолго и через десять минут с рассечением головы был вынужден покинуть поле, уступив место на нем Дацюку. В круговерть таких событий Крипак смог ввинтить замену Коваленко на Гордю. Гости постарались в концовке играть просто, но мощно, и шли в атаку немалыми силами. Однако на первой минуте компенсированного времени они реально сами попали в плен. Собко заработал угловой, а Гордя оправдал свое позднее появление, выдав с углового голевую передачу. Его пас от флажка ушел точно на Мирошника, который головой пробил ювелирно в дальний угол. 1:0.

Радости хозяев забитому мячу не была пределов. Но пировать по поводу итоговой победы им было еще рано. И спустя две минуты игроки Буковины паритет в счете восстановили. Разыграв мяч с центра, гости загрузили мяч вперед на Терехова, который был отправлен к вражеским воротам в помощь нападению. Тот выиграл верховую борьбу и продлил полет мяч аккурат на выход Дацюку. За ним не усмотрели Ульянов и Полулях, а Денчук на перехват не дошел самую малость. 1:1.

К чести краматорчан, за победу они бились до последнего, и аж на седьмой минуте компенсированного времени мяч еще раз отправили в ворота Филипенко. Воробей точно пробил из-за пределов штрафной после фланговой передачи в исполнении Ульянова. К разочарованию хозяев, арбитр взятие ворот не засчитал, а зафиксировал положение вне игры.

Man of the match: Роман Мирошник (Авангард)

МирошникЗащитник краматорчан едва не стал автором победного гола своей команды. Основное время поединка он надежно и уверенно выполнял свои прямые обязанности по сохранности ворот Денчука, а в дебюте компенсированного времени ударно заглянул в штрафную Буковины. Увы, спустя мгновение гости его гол своим забитым мячом нивелировали, однако Мирошник в моменте с голом гостей непосредственного участия не принял.

Авангард (Краматорск) – Буковина (Черновцы) – 1:1
Голы: Мирошник, 90+1 – Дацюк, 90+3

Авангард: Денчук, Мирошник, Воробей, Ульянов, Собко, Швец, Малыш (Бридун, 90+2), Коваленко (Гордя, 80), Полюлях, Тимофеенко, Гришин. Запасные: Горовой. Главный тренер: Яков Крипак.

Буковина: Филипенко, Носарев, Терехов, Луцюк, Темеривский, Перин (Батрак, 85), Немтинов, Скоблов, Снижко, Раца, Сивка (Дорош, 72, Дацюк, 82). Запасные: Чернобай, Найко, Осадчий, Шишигин. Главный тренер: Сергей Шищенко.

Предупреждены: Ульянов, Мирошник – Терехов, Носарев, Скоблов.

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков).
Ассистенты: Дмитрий Запороженко, Игорь Рыбченко (Запорожье).
Резервный арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).
Инспектор: Виктор Денисюк (Киевская область).