Врач рассказал, что делать в случае переохлаждения

Qgwc05KUDKgJriUilKhR8tOl4yWlOiZnufOwwqdl

Переохлаждение нарушает естественную защиту организма и “сбивает” многие процессы регуляции. В итоге, мы становимся уязвимыми для вирусов и бактерий.

Начальная стадия переохлаждения знакома многим – дрожь в теле. Это состояние не опасно, но это сигнал, что пора действовать и как можно скорее согреться, чтобы избежать неприятных последствий.

Первое, что нужно делать – зайти в теплое помещение. Если же зайти в тепло нет возможности, не стойте на месте! Согреться и избежать сильного переохлаждения можно всего-навсего интенсивно топая ногами. Как утверждают специалисты, такие движения – сродни естественно защите организма от переохлаждения – дрожи, с помощью которой организм  увеличивает теплоотдачу в несколько раз.

После длительного пребывания на морозе, как только вы попали домой или в офис, срочно снимите с себя всю холодную одежду и оденьте что-то теплое, из натуральной ткани.

Затем выпейте горячего чаю, желательно с лимоном, либо теплый морс.

Если вы уже дома –  можно принять теплую ванну, чтобы нормализовать кровообращение, после чего закутаться в одеяло и немного отдохнуть.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter