Более 10 тысяч человек: в Киеве пройдет масштабный марш ЛГБТ

 hW2yIYEh7FE ePba9ptFvlNchCijvd7t

В столице представители ЛГБТ-сообщества проведут масштабный "Марш равенства", который должен собрать более 10 тысяч человек – он будет посвящен вопросу защиты прав.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице организаторы мероприятия. Известно, что марш пройдет в центре столицы, ожидается более 10 тысяч человек. Точное место проведения неизвестно, однако организаторы обычно объявляют локации. незадолго до самого марша. Активисты будут требовать введение в законодательства норм насчет преступлений на почве нетерпимости к ЛГБТ и другим группам, которые страдают от насилия.

Организаторы также сформировали Манифест с требованиями марша к власти, основными пунктами которого будут реформы, изменения, безопасность и свободу для всех украинцев. Напомним, что во время прошлого марша ЛГБТ в Киеве на Михайловской площади представители общественной организации "Традиция и порядок" сожгли флаг ЛГБТ-сообщества под выкрики "Бог, родина, патриархат". Перед началом марша трансгендеров на Михайловскую площадь пришли несколько сотен традиционалистов со священником и барабанами, которые выкрикивали лозунги "Бог, родина, патриархат" и "смерть ЛГБТ". На подходе к площади колонна традиционалистов сожгла флаг ЛГБТ-сообщества под выкрики "позор" и "ЛГБТ - это болезнь".

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter