Команда уроженца Краматорска продолжает борьбу за выживание в Премьер-лиге

 290ce2

Футбольный клуб «Ингулец», за который выступает вратарь из Краматорска Евгений Гальчук, активно борется за место под солнцем в элитном дивизионе Украины – Премьер-лиге.

Для 29-летнего голкипера, родившегося в Краматорске, «Ингулец» из Петрово стал всего лишь третьим клубом в карьере – после «Шахтера», воспитанником которого он является, и «Мариуполя», в аренде за который Гальчук провел много лет.

Но именно в «Ингульце» Евгений получает максимально большое количество игровой практики, если говорить о нагрузке, которую обеспечивают ему партнеры по обороне. Ведь клуб из Кировоградской области сейчас борется за выживание, и, как несложно догадаться, в большинстве матчей вынужден в основном держать защиту.

Шансы на то, чтобы «выжить» и остаться среди 16-ти лучших коллективов страны у «Ингульца» не самые низкие, в этом могут убедиться те, кто знает, как зарегистрироваться в Париматч - известной беттинг-компании, в линии которой всегда есть актуальные котировки на украинский футбольный чемпионат. Согласно коэффициентам от этого букмекера, шансы «Ингульца» удержаться в элитном дивизионе – более 45% вероятности. Солидный показатель.

Вклад в то, что у команды все еще неплохие позиции в турнирной таблице, конкретно Гальчука сложно переоценить. Ведь он уже дважды в 10-ти проведенных матчах отработал в воротах «на ноль», и вообще считается самым ценным игроком основы. Причем не только в плане впечатлений от игры, но и в плане трансферной стоимости. Известный сервис Трансфермаркт оценивает уроженца Краматорска в 600 тысяч долларов – самый высокий показатель среди всех игроков «Ингульца».

Отметим, что следующий шанс проявить себя у Гальчука будет в новом туре УПЛ, в котором его команде предстоит выезд в гости к «Минаю» 21 ноября. В этом матче против прямого конкурента в битве за выживание «Ингульцу» нужно побеждать, и, по мнению экспертов еще одной известной беттинг-компании 1хБет, шансы коллектива, за который выступает уроженец Краматорска, весьма неплохи. Простая установка 1хБет на телефон в виде удобного мобильного приложения позволит убедиться, что на данный момент вероятность набора трех очков командой гостей в этой встрече составляет 38%, тогда как у хозяев этот показатель ниже 32%.

Не исключено, что такое преимущество команды Гальчука в шансах на победу связано с недавними новостями о финансовых проблемах в стане оппонента «Ингульца». Но и влияние на мнение экспертов уверенной игры голкипера, родившегося в Краматорске, также нельзя недооценивать. Лишь бы одноклубники, отвечающие за атаку, поддержали своего «кипера», а то с результативностью у коллектива из Петрово в последние недели явно не ладится – всего один гол за семь туров чемпионата.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter