Украинский паралимпиец удостоился наивысшей государственной награды

 5

Президент Украины Владимир Зеленский наградил спортсмена-паралимпийца Максима Крипака званием Героя Украины. Об этом стало известно во время встречи главы государства с участниками Паралимпийских игр в Токио.  Спортсмен является 10-кратным чемпионом Паралимпиады по плаванию. В частности, во время XVI соревнований в японской столице Токио спортсмен принес в актив Украины 7 наград. Также он улучшил рекорд, который держался 11 лет. 

"Особенно на Играх в Токио засияла звезда Максима Крипака, и наш украинский пловец добыл семь наград. Это великий результат. Улучшил рекорд, который держался 11 лет и был признан лучшим спортсменом XVI Паралимпийских игр. Максим - десятикратный паралимпийский чемпион… Мы прикованы к экранам, когда плывешь именно ты, потому что ты наш герой. И с сегодняшнего дня - Герой Украины."

Отмечается, что был зачитан указ президента, согласно которому паралимпийцу было присвоено звание Герой Украины. Крипак, в свою очередь, выразил благодарность своей команде и пообещал носить звание с гордостью. Он также попросил президента открыть центр для пловцов, альтернативный тому, который существовал в Евпатории. 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter