ТОПовые футболисты АПЛ, показывающие высокие результаты и показатели

 

PLlogo 20160720043620812

Рейтинг лучших ассистентов высшего дивизиона футбольной системы АПЛ. Футболисты из разных команд, демонстрирующие интересную игру и высокие результаты.

Ассистенты АПЛ – лучшие футболисты за всю историю Английской Премьер-лиги

Английская Премьер-лига – долгожданное и зрелищное событие, которое ждут футбольные фанаты всего мира. Клубы АПЛ могут себе позволить заключить контракт с ТОПовыми футболистами, благодаря чему обеспечивают интересную игру. В разные времена здесь играли лучшие бомбардиры. АПЛ ассистенты достигали невероятных показателей и показывали достойные результаты.

Лучшие плеймейкеры истории

Всего в АПЛ насчитается 224 ассистента, показывающих достойные результаты. Это игроки из команд Тоттенхэм, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Лидс Юнайтед, Челси, Эвертон, Арсенал, Ливерпуль. Среди лучших игроков представлены Харри Кейн, Бруну Фернандеш, Джек Грилиш, Маркус Рашфорд, Тимо Вернер, Рахим Стерлинг.

ТОП-10 лучших ассистентов

В Английской Премьер-лиге играло несколько игроков, которые показывали максимальные результаты, благодаря чему навсегда остались в истории английского чемпионата.

  1. Райан Гиггз – полузащитник сборных Манчестер Юнайтед, Уэльса. Футболист сделал 162 голевых передачи, а сыграл в 632 матчах. Его карьера стартовала в Первом дивизионе задолго до создания АПЛ.
  2. Сеск Фабрегас – испанский футболист, который добился определенного успеха, как центральный игрок атакующего плана. Футболист сделал 111 голевых передачи. Именно он помог команде Челси с триумфом получить победу в чемпионате Англии. В 2014/15 году испанец сделал 18 голевых передач, благодаря чему вошел в историю. Футболист помог Челси завоевать 4 титул.
  3. Уэйн Руни – это не только лучший нападающий, но и ТОПовый ассистент АПЛ. Форвард сделал 103 голевых передачи, демонстрируя отличную атаку. Англичанин занимает 2 место в системе «гол-пас». Футболист на протяжении многих лет входит в пятерку лучших ассистентов.
  4. Фрэнк Лэмпард – игрок команды Челси, взявший три чемпионства. Это лучший бомбардир, который забил 211 голов. В роли диспетчера он сделал 102 передачи. Футболист провел в Лиге 20 сезонов. Лучший результат футболиста – 2004/2005 г. В это время команда впервые получила титул в АПЛ.
  5. Деннис Бергкамп – футболист, играющий за лондонскую команду Арсенал. Игрок принимал непосредственное участие в завоевании трофеев АПЛ, был одной из ключевых фигур. Футболист сделал 94 голевых передачи. Лучшая кампания голландца – 1998/99 г. В этих сезон он сделал 13 результативных пассов.
  6. Давид Сильва – на счету у футболиста 93 передачи в 309 матчах. За 10 сезонов испанский полузащитник проявил техничную и тонкую игру в пас. В течение 5 лет он провел не менее 10 передач. Исторический сезон для игрока – 2011-2012 г, когда команда выиграла АПЛ.
  7. Стивен Джеррард – если взять во внимание ассистентские успехи, то лучший сезон для футболиста оказался 2013-2014 г. Полузащитник сделал 13 голевых передачи, улучшив свой рейтинг в Лиге.
  8. Джеймс Милнер – футболист провел в АПЛ свыше 500 матчей, играя за разные команды. Личный рекорд игрока – 12 голевых передачи.
  9. Дэвид Бекхэм – считается лучшим исполнителем фланговых подач. Полузащитник играет в команде Манчестер Юнайтед. Рекорд футболиста – не менее 10 передач за сезон на протяжении 4 лет.
  10. Кевин Де Брюйне – один из самых талантливых полузащитников мира. В 2020 году бельгиец выполнил 20 голевых передачи. Полузащитник играет в Манчестер Сити. В среднем он делает 0.44 голевой передачи в течение игры.

Информация о АПЛ

Английская Премьер-лига считается высшим дивизионом футбольной системы. В Лиге представлено 20 клубов, а игры проходят в период август-май. Профессиональная Лига организовывает главный турнир среди английских команд. Она основана в 1992 году. Сам чемпионат проходит в два круга. Команды, показавшие худшие результаты, понижаются в классе. Лучшие команды второго дивизиона могут играть в Премьер-лиге.

АПЛ функционирует по правилам корпоративной структуры. Клубы самостоятельно выбирают председателя и совет директоров, чтобы управлять Лигой.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter