Краматорск спортивный

Краматорчане сильны в баскетболе 4-7 февраля в Горловке прошло первенство Донецкой области по баскетболу среди юношей 1995-1996 г. р. На соревнования приехали 5 команд. Сборную Краматорска представил тренер ДЮК ФП-2 Управления образования Дмитрий Трофимов.

Обыграв сильную команду хозяев (40:35) и команду Дзержинска (47:34), краматорчане стали чемпионами первенства области по баскетболу. Лучшими игроками в составе сборной Краматорска были: Дмитрий Щербак, Виталий Люсио, Игорь Белоусов, Степан Безгодков и Владислав Бережной.

Краматорские дзюдоисты выбороли три медали
8-10 февраля в Донецке прошло первенство Донецкой области среди юношей
и девушек 1992-1993 г. р. по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 350 борцов области.

Краматорск представили воспитанники СК “Спринт” при поддержке “Крамсервисбуда”. По итогам соревнований 1-е место в категории до 63 кг заняла Виктория Кочегура, Яна Клевцова была 3-й в категории до 44 кг, а Артем Измайлов взял “бронзу” в категории до 81 кг.

Краматорские дзюдоисты вошли в состав Донецкой области по сборной, которая примет участие в первенстве Украины 25-28 февраля. Тренируют ребят Юрий Максимушкин иАндрей Боровик.

Марина Левченко примет участие в первенстве Украины
9 февраля в Донецке прошел республиканский турнир по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта В. Подлужного. Краматорск на соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ СК “Блюминг”. Марина Левченко стала абсолютной победительницей турнира, заняв 1 место в беге на 60 м (7,7 с) и прыжках в длину (5,55 м). Марина включена в состав сборной Донецкой области, которая будет соревноваться на первенстве Украины.

Также Артем Чайка стал вторым в прыжках в высоту (1,95 м), а Антон Евсюков занял 3-е место в прыжках в длину. Артем Черников, выступавший вне конкурса, прыгнул в длину на 7,78 м. Тренирует ребят Александр Калашников.

Прошло первенство области по боксу
6-9 февраля в Артемовске прошло первенство Донецкой области по боксу. В соревнованиях приняли участие больше 100 человек. Краматорск представляли боксеры СК “Резерв” (тренер - Владимир Туфатулин) и СК “Прапор” (тренер - Сергей Гаюн).

По итогам соревнований только один краматорский спортсмен завоевал медаль. Сергей Суховей из СК “Резерв“ занял 1-е место в категории до 44 кг.