Краматорск спортивный

Открытое первенство областной ДЮСШ по кикбоксингу
19 января в Донецке, в ДС “Шахтер”, прошло открытое первенство областной ДЮСШ по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены 1995 – 1990 г.р. со всей области.
 
Наш город на соревнованиях представили 8 человек из СК “Здоровье”. Пятеро вернулись с наградой. Победителями первенства в своих весовых и возрастных категориях стали: Артур Пасека, Евгений Гордиенко и Антон Красноруцкий. Серебряными призерами стали: Константин Авраменко и Артур Орловский. Подготовил ребят тренер-преподаватель по кикбоксингу Сергей Лукьянченко.
 
 
 
Волейбольная команда ДГМА вышла в лидеры чемпионата
18-20 января прошел 3-й тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд первой лиги. Команда ДГМА принимала харьковский “Локомотив-3”, “Буревестник” из Чернигова и мариупольскую “Азовсталь”.
 
В играх против Мариуполя и Харькова краматорчане не имели особых проблем с соперниками, обыграв “Азовсталь” и “Локомотив-3” с одинаковым счетом 3:0. Напряженней получилась игра против “Буревестника”, которая проходила в последний игровой день тура. Для выяснения победителя понадобились все пять партий, но ДГМА все же добыла победу в игре - 3:2.
 
По итогам тура ДГМА вышла в лидеры первой лиги чемпионата Украины, теперь краматорским волейболистам предстоит решающий 4-й тур, который пройдет 14-17 февраля в Харькове. В этом туре решится, будет ли команда выступать в финальной стадии чемпионата.
 
 
 
В Краматорске состоялся областной турнир по боксу
19-20 января в зале бокса ДК “Строитель” состоялся областной турнир по боксу среди юниоров им. гетмана Украины Петра Дорошенко, организованный Краматорским казачьим полком при поддержке Управления образования и спорткомитета.
 
В турнире приняло участие свыше 90 боксеров из Краматорска, Белозерска, Соледара, Дзержинска, Доброполья и Изюма. В зале бокса, отремонтированном тренером СК “Прапор” Александром Осадчим, зрители могли увидеть бокс во всей своей красе: большое количество нокаутов в первый день соревнований, неуступчивость боксеров в финальных поединках. Особенно зрелищным выдался финальный бой между краматорскими юными боксерами Давидом Ересьяном и Александром Ткачуком: рвение к победе вылилось в большое количество ударов и сильные атаки.
 
По итогам турнира первые места в своих весовых категориях заняли: Кирилл Гончаров (ОШ № 6), Герман Хорунжий (ОШ № 32), Давид Ересьян (ОШ № 6), Рафик Асланян (ОШ № 1), Александр Должиков (ОШ № 15) (СК “Резерв”, тренеры - В. Туфатулин и Н. Сиенко), Вадим Кинденко (ДЮК ФП-3, тренер - А. Бижунов), Вадим Гончар (СК “Прапор”, тренер - А. Осадчий), Самир Калыпов (ЦВР УО, тренер - Г. Будник).
 
Алексей Ладыка, фото автора
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter