Зеленский заявил о вероятном государственном перевороте 1 декабря с участием Ахметова

medi2432843um

Президент Украины Владимир Зеленский проводит пресс-марафон. На нем он рассказал о том, есть ли вероятность начала полномасштабной войны с Россией, а также возможность военного переворота. Об этом сообщается из видеотрансляции Офиса президента.

По словам Зеленского, они получают информацию о том, что вероятна эскалация с Россией, но вместе с тем есть большие вызовы внутри страны.

"Например, мы получили информацию, что 1 числа в нашей стране будет государственный переворот. Первого-второго числа. … Могу сказать, что у нас есть даже звуковая информация, где представители из Украины и России обсуждают участие Рината Ахметова в государственном перевороте", — рассказал Зеленский.

Он добавил, что для этого привлекут 1 млрд долларов. По его мнению, это будет подстава для Ахметова и его втягивают в войну против Украины. Поэтому он пригласил Ахметова к себе, чтобы поделиться имеющейся информацией. Такие переговоры ведут люди из окружения олигарха.

Вероятность вторжения России

По словам президента, война с Россией идет уже восьмой год, и вероятность полномасштабного вторжения существует каждый день. Однако при этом в СМИ проходит кампания по устрашению вторжению, поднимается градус.

"Мы полностью контролируем наши границы и полностью готовы к любой эскалации. Мы каждый день имеем разведданные, от нашей разведки, а также от стран-партнеров", — утверждает Зеленский.

Он также добавил, что несмотря на поддержку Запада, в первую очередь Украина должна рассчитывать сама на себя. Для этого закупается новая техника, а также планируется увеличение зарплаты военным.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter