Открытое небо: Украина 12 октября подпишет соглашение о совместном авиапространстве с ЕС

87tg

Это соглашение означает, что украинские авиаперевозчики получат расширенный доступ на рынок ЕС, а европейские компании зайдут в Украину.

Открытое небо между Украиной и Евросоюзом — сегодня, 12 октября, в Киеве на полях саммита Украина-ЕС подпишут соглашение о совместном авиапространстве. Об этом ранее заявил главный европейский дипломат Жозеп Боррель.

Это соглашение поможет Украине внедрить европейские стандарты авиабезопасности и откроет Украину для новых европейских лоукост-перевозчиков.

Во время саммита в Киеве будут говорить также о вопросах энергетической безопасности и перспективах украинского членства в ЕС. К тому же в Евросоюзе анонсировали запуск инвестиционного пакета для Украины в размере 6,5 млрд евро.

Напомним, 12 октября в Киеве состоится саммит Украина-ЕС, на котором будет обсуждаться имплементацию двустороннего Соглашения об ассоциации, борьбу с коронавирусом и вопросы безопасности.

Так, согласно с повесткой дня саммита, сегодня в 8:30 утра президент Европейского Совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен встретятся с президентом Украины Владимиром Зеленским, далее в 9:00 состоится рабочий завтрак, в 9:45 начнется пленарная сессия, в 11:25 — церемония подписания документов, а в 11:30 — пресс-конференция.

Отдельно, в 18:00 Шарль Мишель проведет встречу с Зеленским.

 

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter