Миротворцы на границе с РФ: генсек ОБСЕ рассказал, что думает об инициативе Киева

76 main new.1511163683

В ОБСЕ готовы быть вовлеченными в процесс размещения миссии ООН на Донбассе и приветствуют инициативы по миротворцам, которые помогут урегулировать конфликт.

Об этом заявил генсек организации Томас Гремингер, отвечая на вопрос, как он оценивает предложение Украины по размещению миссии на российско-украинской границе.

Он приветствовал инициативы по урегулированию ситуации.

"Все усилия, которые способствуют стабилизации напряженной ситуации в области безопасности на востоке Украины, а также создание более благоприятных условий для выполнения Минских договоренностей, приветствуются и заслуживают тщательной оценки", – сказал Гремингер.

Он указал на готовность организации способствовать работе миссии ООН, если будет принято соответствующее решение.

"ОБСЕ не может спекулировать по вопросу модальностей подобных миссий. В ОБСЕ готовы быть вовлеченными в случае принятия Советом Безопасности ООН соответствующего решения", – подчеркнул генсек организации.

Как сообщалось на днях, в Беларуси озвучили предложение по миротворцам на Донбассе. Минск заговорил об инициативе направить своих миротворцев в Украину.

В свою очередь в Раде ответили на желание Беларуси отправить своих миротворцев на Донбасс. В Украине считают, что миротворцы могут быть от любой страны, кроме России.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter