Турчинов: Украина намерена заблокировать вещание российской пропаганды на Донбассе

4 main new.1493281690Госспецсвязь уже разработала проект информационной защиты для борьбы с антиукраинским телерадиовещанием

Украина готова заблокировать вещание российских и местных сепаратистских телерадиоканалов вдоль линии разграничения на Донбассе. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов на заседании Национального координационного центра по кибербезопасности, передает пресс-служба СНБО.

"Информационная агрессия – одна из самых опасных составляющих гибридной войны, которую ведет против нас Россия. Поэтому блокирование деструктивного влияния сепаратистской и российской информационной пропаганды в зоне боевых действий. Это одна из наших приоритетных задач ", – сказал Турчинов.

Он отметил, что для этого уже подготовлен Государственной службы специальной связи и защиты информации соответствующий проект.

Также секретарь СНБО подчеркнул, что в Украине для реализации данного плана есть оборудование украинского производства, которое эффективно решает возложенные на него задачи и на порядок дешевле иностранных аналогов.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter