Блок Петра Порошенко призвал правоохранителей дать оценку заявлениям Шуфрича по Авдеевке (видео)

79 tnФракция Блока Петра Порошенко в Верховной Раде опубликовала заявление, в котором обвинила народного депутата от Оппозиционного блока, бывшего члена Партии регионов (ПР) Нестора Шуфрича в работе на российскую пропаганду.

"В то время, когда Российская Федерация после аннексии Крыма ежедневно на востоке нашего государства убивает украинцев, довела до гуманитарной угрозы жизни мирной Авдеевки, соратник Виктора Януковича Нестор Шуфрич на телеканале бесстыдно утверждает, что бомбардировки РСЗО "Град" и тяжелой артиллерией Авдеевки – это вина украинской власти", – отметили в БПП.

В партии подчеркнули, что приспешники экс-президента Виктора Януковича "стали рупорами российской пропагандистской машины не только в Украине, но и за ее пределами".

"Фракция Блока Петра Порошенко предлагает штатным спикерам Кремля в парламенте сложить мандат народного депутата Украины и переехать на постоянное место жительства, например, в Ростов. Мы также призываем Верховную Раду и правоохранительные органы дать соответствующую оценку действиям народного депутата Украины Шуфрича", – говорится в заявлении.

Ранее Шуфрич в эфире российского пропагандистского канала "Россия" заявил, что по обе стороны конфликта гибнут украинцы. А власть "не заинтересована в мирном урегулировании и будет саботировать Минские соглашения".

Источник: Гордон

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter