В Раду внесен законопроект об обязательной проверке госслужащих на наркозависимость и психическое состояние

82 main.1479896987Авторами проекта закона являются депутаты из трех разных фракций парламента

В Верховную Раду Украины внесен законопроект, который обязывает государственных служащих проходить обследование психического состояния, а также на алкогольную и наркозависимость. Об этом сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Вместе с Денисом Силантьевым мы зарегистрировали законопроект, чтобы все госслужащие проходили обследование на наркотическую, алкогольную зависимость и психическое состояние", – написал он на своей странице в Facebook.

На сайте парламента 16 ноября зарегистрирован проект закона №5409 о внесении изменений в закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно расширения сферы применения специальных проверок.

В пояснительной записке документа отмечается, что предлагается ввести специальную ежегодную проверку сведений о состоянии здоровья (в части установления психического состояния лица, возможной наркотической зависимости и зависимости от алкоголя и психоактивных токсических веществ) и распространить ее на всех лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter