Кива определил, под которым наркотиком находится Добкин-младший

1902719На распространённом в Сети видео нардеп Дмитрий Добкин мог находиться под действием экстази или другого синтетического наркотика

Такое мнение высказал экс-глава департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Илья Кива, передает «ТСН».

«По моему субъективному мнению, то, что я вижу, это человек, который принял, и последствия того, что она принял - это моторика, это его действия, это его психоневрологическое состояние, расширенные зрачки, тремор рук, невозможность сфокусироваться на одной точке. Для меня, как человека, который сталкивался в работе с различными случаями наркотического опьянения - это наркотическое опьянение после употребления психотропных. Это может быть как «экстази», так и любой иной синтетический наркотик», - заявил Кива.

Бывший главный борец с наркомафией также выступил за возвращение уголовной ответственности за наркотическое опьянение хотя бы для должностных лиц высших рангов.

По словам Кивы, безнаказанность приводит к тому, что «целая группа депутатов-любителей наркотического опьянения или наркотически зависимых, не скрывают свой досуг, связанный с употреблением наркотиков».

«Мы имеем высший орган власти, в котором находятся люди в состоянии наркотического опьянения. Какие мы можем ожидать законы? Эти люди влияют на жизненные процессы всего государства. И сегодня стоит очень остро вопрос - может каждому надо проходить тестирование? Может спикеру Верховной Рады надо выявлять таких людей? Эта ситуация не может оставаться без наказания», - добавил экс-глава департамента МВД

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter