Центр Киева усиленно охраняют из-за массовых мероприятий

630 360 1569406608 756

Сотрудники структурных подразделений столичной полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии заступили на усиленное дежурство с целью обеспечения публичной безопасности и порядка во время проведения мероприятий при массовом участии граждан в центре Киева.

Об этом говорит Главное управление Национальной полиции в Киеве.

“В соответствии с ранее поданными заявками, сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе и под административными зданиями органов государственной власти. Чтобы не допустить каких-либо правонарушений, правоохранители, в том числе кинологи, взрывотехники и полиция диалога усилили меры безопасности на локациях проведения мероприятий”, - говорится в сообщении.

Перед началом мероприятий в местах проведения взрывотехники проверят территорию с целью выявления опасных и подозрительных предметов. Кроме этого, на фильтрационных пунктах полицейские будут проводить превентивные мероприятия и выборочно будут проверять вещи участников акции, чтобы не допустить пронесения в места скопления граждан предметов, которыми можно нанести повреждение другим. В случае обострения ситуации правоохранители могут ограничить доступ граждан на отдельные территории.

В полиции просят граждан с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности, ведь это необходимо для мирного проведения запланированных акций.

“В случае перемещения участников мероприятий, движение колонны будут сопровождать правоохранители. В этой связи возможно ограничение дорожного движения по отдельным улицам в центре столицы. Поэтому просим автомобилистов заранее планировать свои маршруты движения с учетом вышеупомянутой информации”, - говорится в сообщении.

Также правоохранители обращаются к представителям средств массовой информации соблюдать осторожность при освещении событий на мероприятиях и в случае возникновения опасных ситуаций – обращаться за помощью к полицейским.

"Полицейские будут действовать исключительно в рамках действующего законодательства и служебных полномочий. Согласно статье 39 Конституции Украины, граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, шествия и демонстрации. Вместе с тем правоохранители будут немедленно реагировать на нарушение правопорядка и будут пресекать любые проявления противоправных действий, а виновных будут привлекать к ответственности”, - отмечается в сообщении.

Правоохранители призывают организаторов и участников мероприятий соблюдать заявленный мирный формат проведения акции, не нарушая общественный порядок.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter