"Дія" запустила новый функционал

 

c mzuxjqif big.thumb.jpg.2c27497ed7cdd0d5ef718efe5841d07e

В приложении Дія появился новый функционал, который доступен клиентам сервисных центров Министерства внутренних дел Украины. Украинцы могут делиться документами прямо из приложения, сообщает Корреспондент.

По информации пресс-службы Главного сервисного центра МВД отныне посетители сервисных центров МВД во время заказа и получения административных услуг могут предъявлять электронный паспорт в мобильном приложении и делиться цифровой копией документа. 

По словам первого заместителя начальника ГСЦ МВД Юрия Смольянинова, новая функция облегчит жизнь администраторам центров и посетителям. В пресс-службе объяснили, что приложение дает возможность делиться копиями цифровых документов и проверять их подлинность в несколько кликов. Чтобы поделиться копией электронного паспорта, необходимо:

  • открыть паспорт в приложении Дія;
  • нажать на него и выбрать штрих-код;
  • предоставить штрих-код или продиктовать 13-ти значный код под штрих-кодом;
  • подтвердить запрос.
"Цифровая копия паспорта с е-подписью Дії передается к серверу МВД. Благодаря шерингу выполняются сразу две функции: электронная идентификация личности и передача копий электронных документов администратору", - указано в сообщении.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter