По заданию Зеленского до конца года в Украине появятся 600 активных парков

3207

Проект направлен на оздоровление нации. В этом году в Украине планируется создать 600 активных парков: 100 из них уже работают, другие должны открыться в ближайшее время. 

Об этом сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт в Facebook Реализация проекта "Активные парки - локации здоровой Украины" проходит в рамках программ Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" и "Здоровая Украина". "Так что такое эти активные парки?

На этих локациях находятся соответствующие спортивные элементы, возле которых размещены QR-коды с доступом к онлайн тренировкам от известных чемпионов и украинских звезд. Просто наведя камеру телефона на этот код, вы можете получить полезные советы от известных людей, кумиров украинцев и следовать их примеру", - написал Гутцайт.

Тренировки поделены на уровни: от простого к сложному. Для помощи в пользовании площадками рядом будут находиться координаторы. "Главное, что этим могут пользоваться все слои населения: от самых молодых до наших дедушек и бабушек!

Для каждого разработаны свои виды упражнений, учитывая возраст и возможности. Также каждые выходные на этих локация проводятся различные активности, куда можно прийти самому или взять своих друзей/семью и полезно провести досуг", - подчеркнул министр. Он добавил, что проект направлен на оздоровление нации и создание свободного доступа к двигательной активности."Основная цель проста - сделать спорт ближе к людям", - резюмировал Гутцайт.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter