Полезные советы по выбору чемодана

bluesmart one review 2

Если вы собрались в рабочую поездку или путешествие, то лучшим вместилищем для вашего багажа будет чемодан. Он уверенно занимает лидирующие позиции среди аксессуаров для перелетов и поездок благодаря своей вместительности, удобству транспортировки и долговечности. При этом все вышеописанные преимущества могут быть нивелированы перед дорожными сумками, в случае неправильного выбора чемодана. Как этого избежать мы и расскажем в нашей статье.

Критерии выбора чемодана

Если вы хотите купить чемодан, который прослужит не один год и будет удобен для перевозки, советуем обратить внимание на такие показатели:

  • материал;
  • вес и габариты;
  • количество и конструкция колес;
  • особенности ручек.

Также не лишним будет определиться с фирмой-производителем. Так как вы покупаете вещь не на один год, которая должна выдерживать значительные нагрузки, стоит отдать предпочтение надежному бренду. Таким по праву считается Samsonite. При этом он предлагает не только высокое качество, но и привлекательный дизайн аксессуаров.

Что касается материала, выбор придется делать из пластика и ткани. Первый не боится влаги и зацепок, тогда как ткань менее подвержена царапинам. Также стоит отметить практичность пластика, который легко очищается. Тканевые модели могут предложить дополнительные отсеки на молнии с внешней стороны.

Габариты аксессуара определяются в зависимости от длительности поездки и количества вещей. К примеру, для командировки длиной в 1-2 дня вполне хватит чемодана до 30 литров, для поездки всей семьей на курорт подойдет габаритная модель на 100 л или два средних изделия. С весом все просто – чем меньше, тем лучше.

Бывают модели с двумя и четырьмя колесами. Вторые более универсальные, так как позволяют катить чемодан и на двух колесиках. При этом все четыре вы сможете использовать только на идеально ровной поверхности.

Желательно, чтобы кроме телескопической ручки аксессуар был оснащен и петлей для ручной транспортировки. Она будет особенно полезна в условиях бездорожья, где катить чемодан на колесиках не представляется возможным.

На что еще обратить внимание?

Также важным моментом будет наличие нескольких отсеков внутри и снаружи, надежная система защиты (оптимальный вариант – TSA, установленная в моделях Samsonite) и дизайн изделия. Оригинальный внешний вид аксессуара не пустой звук, ведь так уменьшается риск его потери среди других сумок.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter