Сложности приобретения запчастей для ремонта спецтехники

 65456412

Спецтехника, например, погрузчики, экскаваторы, снегоуборочные машины, отличаются высокой надежностью. Это связано с высоким уровнем производства на японских и европейских заводах. Такая техника ломается крайне редко, но при серьезных нагрузках возможны значительные неполадки. Срок службы без поломок зависит от регулярности техобслуживания. Чтобы сэкономить, многие компании отказываются от техобслуживания, поэтому техниках быстрее выходит из строя.

Классификация запчастей для спецтехники

Чтобы осуществить ремонт, необходимы запчасти для спецтехники, которые невозможно приобрести в обычных автосервисах.

Разновидности запчастей для спецтехники:

  • Оригинальные
  • Лицензионные
  • Поддельные

Оригинальные детали заказываются с завода-изготовителя, поэтому стоят больших денег. Их рекомендуют приобретать в том случае, если техника находится на гарантийном обслуживании. Поэтому, если есть какая-то неполадка, то замена осуществляется с использованием оригинальных запчастей. В противном случае гарантия не будет работать. Более доступными считаются лицензионные детали, которые изготавливаются по такой же технологии и конструкции, но не на заводе-изготовителе, а на других производствах, купивших специальную лицензию. Это позволяет существенно сэкономить, и приобрести запчасти для техники по сниженной цене.

Многие владельцы спецтехники, желая сэкономить, приобретают контрафактные детали. Этого делать не стоит, так как чаще всего они изготовлены на заводах Китая, где нет ОТК, поэтому подобные запчасти не проверяются и могут отрицательно сказаться на работоспособности техники. Иногда такая замена приводит к выходу из строя основных систем и узлов, ремонт которых обходится в приличные деньги.

Особенности сотрудничества с компанией SM Parts при приобретении запчастей для спецтехники

Приобрести качественные запчасти можно у компании SM Parts. Компания предлагает как оригинальные запчасти напрямую с заводов-изготовителей, так и лицензионные, по сниженной цене. Организация занимается самостоятельной растаможкой и доставкой заказанных запчастей. Это помогает свести к минимуму затраты времени и средств для клиентов. В штате компании работают опытные сотрудники, которые могут предоставить качественную консультацию, а также провести компьютерную диагностику оборудования с целью выявления проблем.

Компания SM Parts является официальным представителем SLP и Soysal Hydraulic. SLP — шведская компания, которая производит запчасти для техники Volvo, различных грузовиков. Soysal Hydraulic — турецкая компания, которая занимается изготовлением гидроцилиндров для спецтехники. Основная особенность в том, что здесь можно изготовить гидроцилиндры под заказ различного диаметра.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter