Чем женский велосипед отличается от мужского

 zhenskij velosiped format 7732 2016 2

Велосипед – прекрасный способ поддерживать себя в хорошей физической форме и весело проводить время. Когда мы едем на велосипеде, задействуется несколько групп мышц, при этом сердце активно качает кровь, задействуются все альвеолы в легких, улучшается метаболизм. Это качественная кардио нагрузка, которая помогает поддерживать массу тела в нормальном диапазоне, быть активным и подтянутым.

Чтобы езда на велосипеде была комфортной, его нужно правильно выбрать. Женщинам лучше купить специальный женский велосипед, выбрать его можно на странице интернет-магазина «Пилигрим» https://velopuls.ua/category/zhenskie_velosipedy/.

Чем же отличается женский велосипед от мужского? Есть несколько базовых отличий:

  • самое главное отличие – седло, у мужского велосипеда сиденье длинное и узкое, женское седло более широкое, с коротким носиком, это сделано с учетом того, что женские тазовые кости расположены шире мужских;
  • более короткий шатун, так как большинство женщин ниже мужчин;
  • руль уже, чем у мужских моделей;
  • велосипеды в целом более легкие, чем мужские;
  • более узкий треугольник рамы, так как корпус женского тела короче мужского;
  • заниженная рама, чтобы женщина могла ездить в любом типе одежды, садиться на такой велосипед намного проще.

То есть если предполагается покупка велосипеда именно для женщины, лучше выбрать специализированную модель, на ней езда будет гораздо комфортней. Конечно, женщина может ездить и на мужском велосипеде, но для длительных прогулок лучше выбрать женскую модель.

Также женские модели велосипедов имеют яркий и стильный дизайн. Часто они бывают ярко-желтыми, розовыми, голубыми, салатовыми, красными, дополнительно декорируются принтами. На таких велосипедах часто можно встретить корзины.

Как и мужские, женские велосипеды могут быть прогулочными, шоссейными, спортивными, горными. Выбирать конкретную модель нужно на основе своих потребностей и стиля езды. Для прогулок по паркам стоит выбрать прогулочную модель с большими колесами, а для любительниц экстрима, которые любят езду по пересеченной местности, прекрасно подойдет горный велосипед с хорошей амортизацией на переднем и заднем колесах.

Отдавайте предпочтение велосипедам известных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя, имеют положительную репутацию. Обязательно учитывайте рост, чтобы правильно выбрать диаметр колес и высоту сиденья. Если женщина часто ездить на машине и любит кататься за городом, можно купить складной велосипед.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter