Правила и параметры выбора корпуса для ПК

 

крам163Корпус для ПК — оболочка, которая создана, чтобы внутрь неё поместить необходимые комплектующие для создания идеального компьютера. Выбирая оболочку, стоит ориентироваться на тип компьютера.

Классификация корпусов для ПК 

Разновидности корпусов для системных блоков: 

  • Геймерские 
  • Универсальные  
  • Мультимедийные  
  • Компактные 

Если выбираете ПК для работы, необходимо, чтобы он удовлетворял ряд задач, зависящих от сферы деятельности пользователя. Если пользователь — дизайнер, то в любом случае он на компьютер установит специальные чертёжные программы. Чтобы устройство хорошо работало, необходима качественная охлаждающая система. Её также стоит предусмотреть в геймерских компьютерах, которые сталкиваются с высокой нагрузкой. Чем меньше корпус, тем меньше плат можно вместить внутри него, что отрицательно скажется на производительности устройства.  

Если это не просто аппаратура для набора рефератов и курсовых, то стоит отдавать предпочтение оболочкам средних размеров, широкий ассортимент которых представлен на сайте https://www.itbox.ua/ru/category/Korpusa-c6563/filter=597-75005100000/ . Не так давно на рынке появились кубические корпусы, которые позволяют размещать все платы в горизонтальном положении. Считается, что такая форма наиболее эргономичная. Она позволяет сэкономить место на рабочем столе, но без ущерба производительности. Не последнее значение имеет дизайн корпуса. Подсветка, глянцевая оболочка, делают ПК стильным. Компьютер становится не просто техникой для работы, но и декоративным элементом, который украшает интерьер. 

Параметры выбора корпуса для ПК 

Для больших и мощных устройств стоит отдавать предпочтение корпусам с шумопоглощающей оболочкой. Это связано с тем, что для работы мощного оборудования необходима установка нескольких кулеров, создающих высокий уровень шума. Чтобы он не мешал, стоит приобрести оболочку с шумопоглощающими стенками. Особенно это важно, если квартира отличается маленькой площадью, а в одной комнате проживают несколько членов семьи. 

На передней панели должно быть определенное количество разъёмов. Лучше всего, если будет несколько отверстий под USB, а также разъёмы, которые используются для наушников и микрофона. В первую очередь корпус выбирают по форм-фактору.  

Форм-факторы корпусов ПК:  

  • Mini-tower  
  • Midi-tower  
  • Full-tower  

Оптимальный вариант для геймерского компьютера — midi-tower и full-tower, так как они позволяют установить любую материнскую плату и огромное количество плат для расширения. Не рекомендовано приобретать корпусы с начинкой, так как цена на них завышена. 

 

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter