Парни выпивали и поддерживали любой "движ": все, что известно о жестоком убийстве полицейского в Чернигове

98го

Подозреваемым в совершении преступления уже избрана мера пресечения. Их отправили под стражу на два месяца.

В Чернигове четверо молодых людей, трем из которых еще нет 18 лет, жестоко избили полицейских. В момент случившегося те находились в отпуске и были в гражданской одежде. В результате инцидента один из пострадавших скончался на месте, другой госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. Погибшему мужчине подозреваемые нанесли более 20 ударов по голове. Страшные кадры истязания правоохранителей позже попали в Интернет и буквально шокировали пользователей социальных сетей. ТСН.ua пообщался со знакомыми подозреваемых, семьей погибшего и администрацией супермаркета, чтобы узнать, что произошло той страшной ночью.

"Проиграл в равной битве"

Ночью 2 октября в супермаркете АТБ на улице Независимости было шумно. Около часа в магазин зашли несколько молодых людей. В соцсетях пишут, что ребята громко разговаривали и вели себя, как говорится, "развязно". Им было весело, поэтому они не скрывали своих эмоций.

В это же время в супермаркете совершали покупки двое полицейских в штатском. Они сделали замечание молодым людям, которые шумели на весь продуктовый. Это, в свою очередь, якобы не понравилось "молодчикам", поэтому они решили выяснить отношения по-мужски.

Пользователи социальных сетей пишут, что один из молодых людей попытался поговорить с копом в формате "1 на 1".

"Один из них проиграл в равной битве, а затем позвал подкрепление в лице пяти друзей, которые взялись толпой бить полицейских", — говорится в описании к видео, полученного с камер наблюдения супермаркета.

На ролике неясно, как мужчины выясняют отношения. Наоборот — на кадрах отчетливо видно, как несколько ребят тянут полицейского к кассе, где один из них наносит ему в лицо удары кулаком. Все это происходит под наблюдением камер видеонаблюдения, кассиров, покупателей и охранников супермаркета, которые не спешили вмешиваться в конфликт и разборонять хулиганов.

Позже в Интернете появились отрывки других видео, однако снятых уже не в магазине, а за его территорией. И снятых, очевидно, самими участниками драки. На них видно, как двое окровавленных мужчин лежат на земле, а их по очереди бьют ногами и руками по лицу, спине, животе и почках.

В результате избиения на месте погиб 31-летний полицейский Артур Ерохин, его коллегу и по совместительству близкого друга семьи Владимира Савона госпитализировали в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Алкоголь, вечеринки, спорт

Через некоторое время в соцсетях появились скриншоты аккаунтов ребят, подозреваемых в преступлении. Однако молодчики поспешили их деактивировать — сейчас они неактивны. В Instagram осталась только одна страница — 18-летнего студента Черниговского технологического университета. И если страницы его друзей уже никакой информации не несут, то страница этого парня — иллюстрация того, какую жизнь вела компания.

На странице есть видео, приуроченное к 18-летию одного из подозреваемых. Собственно, сам видеоряд — это, очевидно, подборка событий, которые ребята проживали вместе. На ролике видно, как молодые люди отдыхают в ночных клубах, саунах, нередко выпивают и дурачатся.

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter