Где можно взять срочный кредит онлайн в Украине?

 unnjukamed

В суровых условиях современной реальности проблема финансовой стабильности все чаще и чаще возникает перед рядовыми украинцами, живущими «от зарплаты до зарплаты». Мировой кризис, разразившийся в 2008 году, серьезно сказался на «кошельках» простых граждан, а пандемия коронавируса COVID-19 в начале 2020 года еще больше подкосила и без того шаткое финансовое положение простого украинца.

В таких условиях достаточно большое количество простых граждан сталкиваются с временными финансовыми трудностями, решить которые не всегда получается «своими силами». Перехватиться деньгами «до зарплаты» у друзей, родственников, знакомых иногда нет возможности, поскольку, те сами сидят «на бобах».

В таких ситуациях на помощь приходят микрофинансовые организации (МФО), которые дают возможность оформить быстрый займ онлайн в удаленном режиме при минимальном наборе документов. Все, что нужно заемщику – зайти на сайт конкретной МФО, пройти стандартную регистрацию, заполнить заявку, дождаться принятия решения по ней, и получить деньги на карту.

Кто может оформить микрокредит

Главное преимущество оформления кредита в МФО перед банковским кредитом заключается в том, что его могут оформить даже социально незащищенные слои населения: студенты, пенсионеры, безработные и проч. Главное условие кредитовании в МФО: наличие действующего паспорта гражданина Украина, справка о присвоении идентификационного кода, адрес электронной почты, номер мобильного телефона и банковская карта любого украинского банка.

Очень желательно, чтобы у клиента на момент подачи заявки была положительная кредитная история. Но, даже с негативной кредитной историей можно найти МФО, которые выдадут кредит, правда, на отдельных условиях. Возможно ограничение по максимальной сумме кредита, срокам кредитования, и процентной ставке.

Как получить и погасить кредит

Прежде, чем подавать заявку на микрокредитование, клиент должен внимательно ознакомиться с условиями кредитования. Очень важно знать и понимать, когда и сколько нужно вернуть в МФО. И только, если клиент уверен в своей платежеспособности, целесообразно подавать заявку на кредитование.

Заявка подается на сайте МФО или в его отделении, если таковые имеются. Клиент должен указать достоверные персональные данные о себе, которые будут проверены, и, если не допущено ошибок, и клиент имеет позитивную или нейтральную кредитную историю, такая заявка, скорее всего, будет одобрена. Для того, чтобы деньги были зачислены на карту, клиент должен подписать электронный договор, который придет ему на почту.

Погашать взятый кредит можно одним из способов, который указан в договоре. Обычно это делать можно из персонального кабинета, через банковскую карту, которая привязана к аккаунту клиента. Это наиболее простой, надежный и быстрый способ погашения кредита. Кроме этого, кредит можно погашать через терминалы самообслуживания, Интернет-банкинг, банковскую кассу.

Выбирая ту или иную МФО, клиент должен обращать внимание на такие важные детали, как штрафные санкции в случае просрочки кредита и возможность его пролонгации. Некоторые МФО разрешают продлить действие кредитного договора, без начисления штрафных санкций при условии погашения набежавших процентов по кредиту.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter