Зарплаты педагогов вырастут на 50% - Гройсман

zarplaty pedagogov vyrastut na 50 grojsman rect 44f26f55497c362be1b600488cb09ba8Кабинет министров Украины на заседании 14 декабря примет решение о повышении заработной платы педагогам.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Укринформ.

Заработная плата учителя вырастет до 50%. Конечно, это решение может быть реализовано только тогда, когда будет принят государственный бюджет на 2017 год. Но правительство от себя сделало все возможное, чтобы бюджет был качественно подготовлен и приоритеты в нем определены. Сейчас мы примем решение о повышении тарифных разрядов", - сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что это уже финальное решение.

"Надеемся, что парламент на следующей пленарной неделе примет украинский бюджет и мы с 1 января начнем финансировать повышенную заработную плату", - отметил Гройсман.

По его словам, к проведению реформы в сфере образования необходимо подходить осторожно.

"Это очень и очень деликатная сфера. Она касается наших с вами детей. Если мы можем с вами при высшем образовании получить следующее, второе образование, третье, закончить несколько вузов, то должны осознать, что в детский сад и школу ребенок пойдет один раз в жизни", - сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что власть не имеет никакого морального права ограничить доступ детей к школе, садику и нормальному образованию.

"Мы должны создать условия относительно надлежащего качества образования", - сказал глава Кабмина.

Подробности 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter