Установка ГБО 5: особенности и преимущества оборудования

 

17fec8fe3cc352576a1a8e7551a3773a5192f592

Растущие цены на бензин заставляют задуматься об экономии. Нет, не нужно ставить автомобиль в гараж или пересаживаться на электросамокат. Самое оптимальное решение — установка ГБО. Это очевидно, потому что сделать машину более экономной невозможно. За время существования этой системы было разработано несколько поколений оборудования. Сейчас актуально использование установок 5-го поколения, хотя и предыдущее остается ходовым вариантом. Оптимизированные газобаллонные установки являются прогрессивной системой, которая позволяет не только экономить на топливе, но и сделать вклад в сохранение экологии.

Чем отличается ГБО 4 от ГБО 5

Между системой 4-го и 5-го поколения разница состоит в виде используемого газа. В первом случае он парообразный, а во втором — в жидком виде. В ГБО 4 редуктор и газ требуют предварительного разогрева. Это влияет на плотность и объем топливной смеси, которая подается в двигатель. При использовании газа в жидком виде такая особенность отсутствует, поэтому при смене температуры характеристики практически не изменяются. На этом отличия не заканчиваются. Еще в гбо 5-ого поколения разработана совсем другая подача сжиженного газа — по непрерывному принципу. Для этого в оборудование был внедрен насос, обеспечивающий постоянное циркулирование топлива с функцией «обратки» (возвращение неиспользуемого газа назад в баллон), чего в оборудовании поколения 4 нет. И самое главное — с использованием ГБО 5 нет необходимости вносить изменения в охладительную систему двигателя.

Преимущества ГБО 5

Газобаллонное оснащение нового поколения обладает улучшенными характеристиками по сравнению с прошлыми версиями, которые проявляются в следующем:

  • Надежность. Применение современных сверхскоростных форсунок в сочетании с газовым блоком управления обеспечивает контроль впрыска газа для слаженной работы всей системы.
  • Улучшение мощности. За счет обновленной системы мощность двигателя увеличивается на 10%.
  • Меньший расход топлива. Повышенная мощность и меньшее потребление топливной смеси — идеальное сочетание преимуществ.
  • Простота обслуживания. Газобаллонное оборудование не нуждается в специальном обслуживании. Исключение составляет только своевременная замена фильтра в насосе.

Окупаемость установки ГБО 5 поколения зависит от километража, который получается в месяц, а также от стоимости бензина. В интернете можно найти специальные калькуляторы для проведения подсчета. Также показатели получаются индивидуальные, потому что разные марки авто потребляют не одинаковое количество литров из расхода на 100 км. Устанавливать или нет — каждый решает для себя сам. Стоимость оборудования и монтажа может отличаться. На это влияет количество цилиндров в авто и Квт мотора. В среднем автовладельцу процедура по внедрению ГБО 5 обойдется от 1200 до 2000 долларов. Насколько подойдет вам установка этого оборудования, можно узнать у специалистов после осмотра авто и анализа исходных данных.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter