“Не пропустил пешехода — забрали права”

Госавтоинспекция перешла на усиленное патрулирование, а особо злостных нарушителей везут сразу в суд и моментально лишают водительских прав.
 
В ГАИ сообщили, что особое внимание уделят нетрезвым водителям, тем, кто нарушает правила обгона, выезжает на встречную полосу или пытается проехать на запрещающий сигнал светофора, не останавливается по требованию сотрудника ГАИ.
 
Если раньше протоколы инспекторов отправлялись в ГАИ, а потом передавались в суд, то теперь в случаях, когда водителю угрожает лишение прав, его привозят в суд сразу. Административный протокол в оперативном режиме рассматривает дежурный судья и выносит решение.
 
“При любом нарушении правил движения протокол регистрируется в ГАИ, и сразу же соответствующие материалы о виновнике передаются в суд”,- сказал Александр Пащенко, инспектор профилактической работы 13-го МРО ГАИ. Водители прокомментировали решения суда относительно нарушений правил дорожного движения: “Нас остановили за то, что не пропустили на “зебре” пешехода.
 
Формулировку записали в протокол “создание аварийной ситуации” и забрали права на полгода”, жалуется водитель. Напомним, что во исполнение Указа Президента Украины от 20 ноября 2007 года с 10 января по 10 февраля текущего года подразделениями Госавтоинспекции проводится широкомасштабная оперативно-профилактическая отработка.
 
Справка
По состоянию на декабрь 2007 г. Госавтоинспекция за 11 месяцев прошедшего года зарегистрировала на территории Краматорска 837 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 19 человек и 239 человек получили травмы. В состоянии опьянения были задержаны 1310 водителей, из них 73 в состоянии наркотического опьянения.
 
Алексей Ладыка
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter