Краматорской тройне - годик!

18 декабря в семье Галины Баштанар и Руслана Микитинец был тройной праздник: накануне дня св. Николая их тройне исполнился годик. Отмечали в тесном домашнем кругу, тепло и весело. За этот год Галине и Руслану довелось столкнуться со многими трудностями, но сейчас они очень счастливы.
 
Сейчас намного легче
Вся семья в сборе: Галина и Руслан с детьми Егором, Настей, Катей, Дашей и Максимом“Я помню, как год назад в этот день я прибежал домой, успел только поставить сумку, в которой был “тормозок”, и помчался в Донецк, - вспоминает Руслан Микитинец, - перед этим брат Галины сказал, что она родила. В больницу я приехал около десяти вечера, к Галине в реанимацию меня не пустили, разрешили только посмотреть на малышей”.
 
Руслан замирает, его глаза искрятся радостью: “Они такие маленькие были! Сколько чувств появилось во мне тогда: и восторг, и страх, и ответственность”. Ночью Руслан вернулся домой, но тут же схватил деньги и снова помчался в Донецк.
 
“Сейчас намного легче, они спят всю ночь, а раньше нянчились с ними по очереди: Галина около восьми вечера ложилась спать, а в это время я убаюкивал детей, - улыбается отец семейства. - Они ведь просыпались через каждые три часа, одного приспал, другой встал. После полуночи меня сменяла жена, чтоб я мог вздремнуть перед работой. И так каждый день”.
 
Сейчас им помогают старшие дети: Егор и Настя любят играть с сестричками и братом. Настя читает им собственноручно разрисованный “Букварь”. Правда, “читает” - это громко сказано, потому что в основном она придумывает истории сама. А Егор полностью помогает по хозяйству. Листая старые фотографии, Настенька радостно восклицает: “А здесь я маленькая, и Катя на меня сейчас похожа!”.
 
Первое слово - “папа”
Малыши уже начинают разговаривать, пытаются ходить. Первым словом, которое сказал Максим, было слово “папа”. Зато по утрам все кричат “мама”: просят кушать. Максим более подвижный, чем девочки, пытается ходить, держась за мебель. А Катя и Даша встают, держась за кресла, но ходить пока не решаются. Зато ползают шустро! Недавно Даша сама выбралась из манежа. Родители удивились: как? Оказалось, сбоку в манеже нет одной перекладины, и Дашенька додумалась вылезти.
 
Еще неугомонные детки любят технику: Максим выдергивает провода, стучит игрушкой по экрану телевизора. Девочки тоже не отстают. Катенька больше всех любит смотреть телевизор: становится на перекладину в манеже и выглядывает. “А еще Катя такая недотрога, как принцесса! К ней подступиться нельзя!” - улыбаются мама с папой. Стоит братику или сестричке к ней прикоснуться, родителям повысить голос, как начинаются слезы, но Даше и Максиму порой нравится ее доставать.
 
 
 
Каждая третья девочка - София, а мальчик - Даниил
Уверенно лидирует уже третий год среди имен новорожденных имя Даниил. По словам начальника отдела регистрации актов гражданского состояния Краматорского городского управления юстиции в Донецкой области Наталии Добровоцкой, каждую третью новорожденную девочку в этом году называли Софией. Очень популярны были имена Анастасия, Дарья, Милана, Екатерина. А вот экзотическими и редкими для нашего города в 2007 году были имена Ева, Даниэла, Анита, Самира, Афина, Варвара, Лиана, Ольга, Василина.
 
Среди имен мальчиков редкими были старинные имена, которые постепенно входят в моду: Герман, Серафим, Назар, Платон, Захар, Елисей, Игнат, Билан. Но все же чаще всего родители называли новорожденных Данилами, Иванами, Богданами, Никитами и Александрами.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter