Голышом по городу

Весной Краматорск шокирует своими трюками донецкая команда чудаков. Им ничего не стоит пробежать по городу голышом, шокируя прохожих, или проехаться верхом на троллейбусе, приводя в ужас водителя и пассажиров, потому что они - чудаки, или “Jackass”.
 
Поджог чудака (Не повторяйте увиденное! Это опасно для жизни)По примеру американских чудаков в Украине появились такие же команды, сегодня их насчитывается около пятидесяти. Суть движения в том, чтобы повергать в шок ничего не подозревающих прохожих.
 
По завершении выступления в интернет выкладывается видео с похождениями команд чудаков. Многие повторяют трюки, которые видели у американских “Jackass”, а вот донецкая команда “OUTHEAD” старается придумывать что-нибудь свое, яркое и индивидуальное. Весной они приедут шокировать Краматорск.
 
В учебное время они обычные парни, но как только появляется свободная минута, они становятся чудаками. О своем движении, о трюках и реакции на них окружающих “Восточному проекту” рассказал один из участников команды “OUTHEAD” дончанин Роман. - Безумств очень много: от прыжков с домов на ёлки до обстрела фейерверками, от поджогов и прыжков с трамваев до бега по улицам замотанными в газеты или голыми. Некоторое видео можно посмотреть у нас на сайте: www.out-head.mylivepage.ru. Мы специализируемся как на опасных, так и на весёлых трюках, ведь публика разная, и у всех разные вкусы.
 
- Сколько вас в команде и как давно вы этим увлекаетесь?
- Мы занимаемся этим уже четвертый год. Основными участниками нашей команды можно назвать меня (Рома « SKATE») и Диму. Мы были с самого основания и чудим чаще всего! А так с нами снимается около десяти человек! В принципе, у нас двери открыты для всех!
 
- Все ли трюки вы просчитываете? Какие из них запомнились?
- Обычно всё предугадать нельзя: будет ли идти милиция рядом, как ты упадёшь с дерева. Но все равно перед трюками мы всё продумываем, просчитываем все варианты, и только тогда делаем. Вот недавно снимали поджог чудака. Суть была в том, что мы обливаем бензином парня, он бегает по дороге, а когда начнёт припекать, на “тарзанке” прыгает в ставок. Парень изза огня немного растерялся и потерял из виду канат, бегал он так смешно, крутился, но всё же увидел канат и удачно прыгнул в воду, к тому же на улице было холодно. Из весёлого могу вспомнить, как мы бегали в одном картонном ящике по улице и многое другое.
 
- Как относятся к вашему увлечению родители, преподаватели?
- Честно сказать, мои родители толком и не знают, что я делаю, они видели пару видео, но самых безобидных, которые не травмировали их психику. Димина мама видела, наверное, всё. Конечно, ей не всё нравится, но она уже смирилась с этим, и её сложно удивить. Друзьям нравится, они нас поддерживают и всячески помогают. В институте стараемся скрывать: просто не нужны лишние проблемы.
 
- Как реагируют на ваши трюки прохожие?
- Мы пытаемся отвлечь их от повседневных проблем и забот, удивляя или смеша. Весело же становится, когда вдруг из ниоткуда выбегает абсолютно голый молодой человек, прикрываясь маленьким картонным ящиком. Одни смеются, другие сочувствуют, третьи вызывают милицию. Была одна реакция, которая нас удивила: один чудак, зовут его Тимур, свалился с подносами в “Макдоналдсе”. К нему сразу подбежал мужчина и начал помогать ему, а работница “Макдоналдса” даже предложила попить за счёт заведения. А в основном все крутят пальцем у виска.
 
- Чем планируете удивить Краматорск?
- Планируем показать вашему городу движение “Jackass” и с чем его едят. Я не буду рассказывать, что именно мы будем делать, потому что будет не так интересно, когда мы приедем, это должно быть неожиданно, чтоб действительно шокировать и удивить ваших жителей. Так что если увидите что-то необычное и шокирующее, значит, мы приехали!
 
Справка “ВП”:
Движение “Jackass” (в переводе с англ. осел, глупец, болван) появилось в Японии в начале 1990-х, но бурное развитие получило в США, когда на экраны вышел фильм “Jackass” .В скором времени движение распространилось по странам СНГ .
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter