Вслед за забором украли и тумбу

Чугунную изгородь сквера им. 30-летия комсомола продолжают разворовывать. На сей раз «охотники за металлом» добрались до замурованной в бетон и камень чугунной опоры стоявших когдато здесь декоративных светильников.
 
14 ноября, благодаря бдительности дежурного по военкомату, злоумышленники, разбирающие изгородь, были взяты с поличным на улице Розы Люксембург. После этого они не прекратили разбирать ограду, а лишь сменили дислокацию, избрав более безопасный участок – напротив жилых девятиэтажек по улице Школьной.
 
По информации наших читателей, сообщивших об очередном акте вандализма, все работы по извлечению опоры проводились со вторника до четверга минувшей недели. Грохот, по-видимому, стоял нешуточный, но никто из живущих в домах напротив граждан в милицию так и не позвонил.
 
“Было бы лучше, если бы люди нам все-таки звонили по таким фактам, — говорит начальник пресс-службы ГО УМВД Михаил Лобанец. Одно дела работать по горячим следам, другое - решать задачу со многими неизвестными.
 
Считаю своим долгом предупредить, что ситуация может зайти в тупик, и вот почему. Несмотря на то, что подозреваемые были задержаны на горячем, мы не можем их наказать, так как кроме устного заявления, что сквер является коммунальной собственностью и принадлежит всей громаде, мы не можем им предъявить ничего иного. В течение месяца на наши запросы мы так и не получили от потерпевшей стороны ни одного документа, который бы подтверждал балансовую принадлежность данного объекта и реальную сумму понесенных убытков. А время, к большому сожалению, работает не в нашу пользу”.
 
Владимир Туменко,фото автора
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter