Новости Украины

Природа
Крокодил Годзилла, сбежавший в мае из передвижного цирка в Мариуполе и обнаруженный лишь 28 ноября, был кремирован в Донецке. Смерть Годзиллы наступила в 16.30 в пятницу, 29 ноября. Спасатели на свои личные средства приобрели антибиотики и витамины, но крокодил скончался.
 
 
 
Визит
На следующей неделе в Киев приедет всемирно известный певец Майкл Джексон. Король поп-музыки получит в столице Украины почетный знак Святого Архангела Михаила, учрежденный Украинским культурным фондом. Это будет закрытая церемония в рамках благотворительного приема. Конкретную дату и место проведения церемонии пока принято решение не разглашать с целью ограждения известного певца от большого количества поклонников.
 
 
 
Медицина
Украинские медики начали практиковать хирургическое лечение эпилепсии. И хотя этот метод не может быть применен ко всем больным эпилепсией, однако его результаты поражают, сообщается в пресс-релизе международного фонда АИСМ Украина.
 
 
 
Помощь
Глобальный фонд по борьбе с ВИЧ/СПИДом предупредил Украину о том, что она может лишиться финансирования гранта в размере $150 млн. в рамках соглашения о финансировании новой программы противодействия ВИЧ/СПИДу в Украине на 2007-2012 годы. На сегодняшний день Украина получила первый транш Глобального фонда в размере $4 млн. Следующего транша не будет до тех пор, пока не будут внедрены программы заместительной терапии метадоном наркозависимых.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter