“Ниссан” протаранил стоявшие “Жигули”

Я ехал со стороны Кима и перед перекрестком начал притормаживать. Но там оказалась наледь, и машину стало заносить, - рассказывает “ВП” 44- летний Виталий, водитель “Ниссана”.
 
Проехав с вдавленной педалью тормоза еще метров сорок вперед, микроавтобус врезался в стоявшую слева на обочине “шестерку”, да так, что та правыми колесами влетела на бордюр. А сам он, развернувшись, очутился на газоне буквально в трех метрах позади “Жигулей”.
 
Увы, салон легковушки не был пуст: в нем сидели водитель и пассажирка. Уже через несколько минут после случившегося “скорая” увезла их в травмпункт.
 
У водителя врачи констатировали множественные ушибы грудной клетки, таза и левого коленного сустава, а у сидевшей рядом с ним девушки - ушибленную рану головы. Не остался без телесных повреждений и водитель “Ниссана”: на его голове также обнаружились ссадины и ушибы.
 
Что касается машин, изрядно пострадали обе: у “Жигулей” полностью смятыми оказались переднее левое крыло и водительская дверь, выбиты лобовое и боковое стёкла, повреждены капот, бампер, радиаторная решетка, фары и бампер. Те же увечья, за исключением, пожалуй, только разбитых стекол, получил и микроавтобус.
 
- В районе этого перекрестка аварии случаются часто, - рассказывает один из автомобилистов, ставший свидетелем ДТП. - Здесь асфальт какие-то “умные” специалисты так положили, что он образует широкую впадину, где собираются, а пос ле замерзают, превращаясь в опасный гололед, осадки. Знающий водитель притормозит раньше, чем доедет до этого участка, но ведь не все знакомы с особенностями краматорских дорог...
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter