Зарезал отчима на глазах у матери

3 ноября, около 19.30, в дежурную часть городского отделения милиции (старая часть города) поступил тревожный звонок: звонивший диспетчер “скорой помощи” сообщил, что в квартире многоэтажки по улице Школьной прибывшей на вызов бригадой обнаружен труп мужчины с ножевым ранением.
 
Прибывшим на адрес сотрудникам милиции и прокуратуры города перепуганная происходящим и заплаканная женщина сообщила, что умерший является 56-летним работником одного из предприятий Краматорска, ее мужем. Принимавший участие в осмотре места происшествия судебно-медицинский эксперт подтвердил, что на теле имеется колото-резаная рана в области правого плеча.
 
Рассказывая о происшедшем, хозяйка пояснила, что отношения между ее мужем и сыном от первого брака, проживающим по этому же адресу, были далеко не безоблачными. Несколько месяцев назад 27-летний краматорчанин вернулся из мест лишения свободы. В заключении он оказался по приговору городского суда за совершенные кражу и грабеж. К свободе молодой человек адаптировался медленно, не имел постоянной работы, да и не особо утруждал себя в ее поисках. Такое отношение к труду его отчим не жаловал и пытался наставить пасынка на путь истинный. Как водится, особенно активно “педагогический талант” отчим проявлял после употребления спиртного.
 
Ноябрьским вечером глава семейства пришел домой подшофе и незамедлительно стал учить уму-разуму неразумное дитя. Даже верхнюю одежду снять не успел. Когда же нравоучительные беседы оборвали терпение пасынка, тот, находясь на кухне, схватил в руку первый попавшийся предмет, вбежал в зал и ткнул им “папашу”. Когда “воспитатель” затих, мужчина оделся и выскочил из квартиры. Оказавшаяся между молотом и наковальней женщина, видя состояние супруга, вызвала “скорую помощь”...
 
Вскипевшего молодого человека оперативники задержали в квартире у родственников, проживавших неподалеку. Туда он пришел в поисках поддержки и спокойствия.
 
По факту причинения телесных повреждений проводится доследственная проверка. Вещественные доказательства совершенного злодеяния изъяты. Подозреваемый задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины и водворен в изолятор временного содержания Краматорского ГО.
 
Пресс-служба ГОВД
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter