Драка за самогон закончилась смертью

Около часа дня 25 октября от диспетчера “скорой помощи” в милицию поступило сообщение о том, что в одном из домов на ул. Севастопольской обнаружен труп мужчины с множественными телесными повреждениями.
 
Судебные медики выявили на трупе обширные гематомы, следы ушного кровотечения и повреждения ребер. Следов борьбы в комнатах обнаружено не было. Из дома, по словам сестры погибшего, ничего не пропало.
 
Оперативники установили, что убитый был хозяином дома и жил один. Частенько к нему в гости приходили приятели, пили водку, а бывало - и скандалили. Как раз в кругу этих знакомых и был установлен некий 42-летний безработный...
 
Он жил неподалеку, на ул. Ромена Роллана. С женой на почве “винно-водочных” разногласий разошелся и в последние годы делил кров с братом и его сожительницей.
 
Толковой работы ни у кого из этой троицы не было, а деньги на жизнь, а заодно и на водку с закуской, они “брали” с копки чужих огородов и разборки старых строений. Только вот на оплату коммунальных счетов средств всегда не хватало, и в итоге при трех хозяевах дом остался без газа и электричества.
 
Но отсутствие коммунальных благ на качестве разгульной жизни семьи не отразилось. Вечером 22 октября к ним на очередной “огонек” слетелись товарищи. Рекой полился самогон. Вдруг разгоряченный спиртным хозяин вспомнил, что намедни дал одному из собутыльников десятку на “самарь”, а тот пришел с пустыми руками - непорядок!
 
Допрос на тему: “Куда потратил деньги?” проводился, что называется, с пристрастием, экзекуторы повалили несчастного на пол и стали избивать ногами. По подсчетам экспертов, не менее десяти ударов пришлось как раз в жизненно важные органы...
 
Кое-как мужчина смог добраться домой. Обессиленный, он лег на кровать, заснул и больше не проснулся. Судя по выводам СМЭ, причиной его смерти стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, осложненная развитием травматического шока.
 
Придя утром навестить “избиенного” им товарища, главный истязатель понял, что тот мертв, и стал искать его сестру. Искал два дня. Узнав о случившемся, женщина сразу позвонила в милицию.
 
Уголовное дело возбуждено по статье 121 Уголовного Кодекса Украины “Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, приведшее к смерти”. Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе. За учиненные разборки ему светит срок - до 10 лет лишения свободы.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter