Скрылся вместе с долгом

Очередная любопытная история с участием лиц ромской национальности произошла на Станкострое. Взяв у будущего партнера по бизнесу крупную сумму денег, цыган просто растворился...
 
В конце августа житель ул. Прилуцкой свел знакомство с известным на всю округу цыганом, живущим на ул. Днепропетровской. Какоето время они кутили вместе: слонялись по барам, пили и просаживали деньги на игровых автоматах.
 
Но в начале сентября предприимчивый цыган взял да и придумал для них совместный бизнес: перепродавать носильные вещи по принципу - купил подешевле, продал подороже.
 
Финансовую часть этой затеи должен был обеспечить его новый знакомый. На
первый взнос они собрались купить старенькую машину и пробную партию какого-нибудь товара.
 
Послушав смачные рассказы цыгана о будущих несусветных барышах, молодой человек кинулся дербанить сумму недавно взятого в банке на учебу и покупку компьютера кредита. Так в руках у цыгана оказались 5 с половиной тысяч гривен.
 
Через десять дней бизнес-план расширился, и мужчине пришлось бежать в банк за новым кредитом: часть его должна была пойти на погашение предыдущего займа, а остальные - на раскрутку. В итоге кошелек представителя ромской народности пополнился еще 8-ю тысячами.
 
Время шло, наступил октябрь, но мозговой центр операции на пороге у кредитора (и заемщика в одном лице) не показывался. Парень понял, что их совместный бизнес накрылся медным тазом, и обратился в милицию.
 
На вопрос оперативников, куда исчез член их семьи, родные пропавшего ответили что-то типа: “У него были финансовые трудности, и поэтому он уехал на заработки”.
 
Удастся ли теперь оставшемуся не у дел партнеру вернуть одолженные деньги обратно в банк, предсказать трудно. Но еще труднее поверить, что цыган их все-таки вернет, тем более что расписок о передаче денег из рук в руки никто из них не писал.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter